hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Деловой стиль одежды для девушек

Опубликовано: 9.10.2012

Деловой стиль одежды для девушек

Общее только одно стиль одежды на рабочем месте. В подавляющем большинстве это деловой стиль.

От того, знает ли девушка его основы, как грамотно им пользуется, зависит ее дальнейшая карьера и отношение коллег по работе. Еще в веке такого понятия, как деловой женский стиль не существовало в природе. В то время девушки не стремились к эмансипации, значимые посты не занимали, поэтому и одежда, которую они носили, была крайне женственна. Кринолины, многочисленные рюши, воланы, кудри и завитки вот основные элементы стиля для женщин века. А если ктото и позволял себе надеть одежду, похожую по крою на мужскую, тех обязательно высмеивали в фельетонах местных бульварных газет.

От того, знает ли девушка его основы, как грамотно им пользуется, зависит ее дальнейшая карьера и отношение коллег по работе. Еще в веке такого понятия, как деловой женский стиль не существовало в природе

Ситуация изменилась только после двух мировых войн, когда женщинам приходилось наравне с оставшимися в живых мужчинами восстанавливать народное хозяйство.

Ситуация изменилась только после двух мировых войн, когда женщинам приходилось наравне с оставшимися в живых мужчинами восстанавливать народное хозяйство

Требования к одежде изменились. Она должна была быть, в первую очередь, удобной, немаркой, желательно темных расцветок. Поэтому женщины начали одеваться в брюки, пиджаки, одежда стала более походить на мужскую. Вторя этим принципиальным изменениям, стали разрабатываться модели деловой одежды для женщин. С этого момента можно считать, что женский деловой стиль вошел в моду и стал универсальным инструментом для позиционирования себя, как профессионала. В настоящий момент деловой стиль одежды для девушек можно разделить на три группы. Классический офисный стиль. Он наиболее консервативен из всех и подразумевает под собой брючный комплект или юбку с пиджаком темной расцветки, белую рубашку или блузу и туфлилодочки на незначительном каблуке. Часто применяется как дресскод в крупных компаниях. Повседневный деловой стиль. Свободнее предыдущего, в нем можно разнообразить фасоны, смешать цвета в одежде, добавить различные аксессуары. Такой вариант наиболее распространен в обычной деловой обстановке. Пятничный деловой стиль. Согласно ему в пятницу можно делать послабления в строгости нарядов и даже прийти на работу в классических джинсах в комбинации с пиджаком при условии, что в этот день не будет официальных деловых встреч.

Подберите свой деловой стиль и получите скидку промокод для. В статье скидки для популярного интернет магазина. Скидки на одежду и обувь от магазина . Любой элемент одежды такого стиля должен быть нейтральным как по цвету, так и по фасону. Эта позиция основана на том, чтобы, в первую очередь, одежда не отвлекала от работы, а подчеркивала профессионализм человека. Одежда должна быть вписана в каноны классики, имея такой же незыблемый стержень. Мода изменчива и непостоянна, а классика остается на века. Качество тканей, фурнитуры при пошиве одежды в деловом стиле должно быть высоким. Использование в деловых костюмах дешевой, некачественной ткани неприемлемо. Профессионализм не имеет пола, а значит в деловой одежде для девушек нет места распущенности, откровенной сексуальности, глубоким декольте и большим разрезам на юбке.

Образ обязательно должен быть элегантным, ненарочитым. Требования, предъявляемые к фасону деловой одежды, это, в первую очередь, простота кроя. Жакет должен быть прямого или чуть зауженного силуэта длиной до середины бедра и ниже. Пуговицы на нем должны быть среднего размера и всегда в тон пиджаку.

Юбка также прямая или чуть зауженная книзу. Длина ее должна быть не выше уровня ладони от колен. Брюки прямые, сидящие на талии.

Завышение или занижение талии считается вольностью интерпретации делового стиля. Что касается платья, то платьефутляр будет идеальным беспроигрышным вариантом. Блузки и рубашки обязательно должны иметь хотя бы небольшой рукав, открытые плечи по деловому этикету в одежде исключены. Цвет в одежде делового стиля является одним из доминирующих признаков, откладывая отпечаток на стиль в целом.

Классическими цветами считаются черный, коричневый, серый, синий. Их можно дополнять пастельными оттенками различных цветов. В теплое время года допускаются костюмы светлых оттенков беж, карамель, белый цвет. Главное, чтобы все оттенки и цвета не были кричащими, активными.

Кроме того, в одном образе можно использовать не более трех цветов.

Рисунок ткани также должен быть нейтральным.

Хорошо подойдет елочка, тонкие полосы, клетка. Леопардовые принты, яркие цветочные узоры также неприемлемы в повседневном деловом стиле. Деловая одежда должна быть выполнена из качественных, дорогих тканей. Они обеспечивают идеальную посадку по фигуре, не морщат и почти не мнутся. Пошив одежды должен быть идеален, все элементы обработаны так, чтобы не висели нитки, карманы не должны оттопы риваться или отрываться. Материалы лучше выбирать натуральные хлопок, лен, качественный шелк. Чем выше занимаемый пост, те дороже и качественнее должен быть наряд.

Классический вариант обуви туфлилодочки черного цвета на небольшом не более см каблуке. Они могут быть и другой модели, но всегда в цвет одежды. Это правило не распространяется на черные туфли. Даже в жаркую погоду обувь обязательно должна быть закрытой мысок и пятка, поэтому носить босоножки в офис категорически запрещено. Кроме того, колготы следует всегда одевать под обувь несмотря на какиелибо климатические условия. Для этих целей существуют тонкие колготки, толщиной ден. Для украшения образа деловой девушки допускается использование различных аксессуаров, таких как стильный платок, утонченный шарф, различные украшения. Главное не переборщить с их количеством.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами