hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)
источник porntime.ru/ минет в зрелом возрасте видео

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как замариновать шампиньоны

Опубликовано: 17.3.2019

Как замариновать шампиньоны

Грибы лучше выбирать молодые, небольшого размера на зубок. Они и промаринуются быстрее и получатся очень изысканными на вкус в сравнении с более возрастными сородичами. Вообщето, конечно, можно использовать любые грибы товарного качества. Более крупные экземпляры разрезаем на части. Используем только шляпки, ножки можно пустить на суп. Но если у вас есть выбор, берите молоденькие и маленькие грибочки. Их нужно тщательно вымыть в нескольких водах, при необходимости нарезать. Выкладываем шампиньоны в глубокую сковороду или сотейник. Смешиваем воду, уксус, соль и сахар и вливаем в грибы. Посуду накрываем крышкой и при слабом огне доводим до кипения. Зелень мелко рубим, чеснок режем небольшими кубиками или тонкими пластинками, отправляем все к грибам вместе с лавровым листом и горошинами перца.

Вливаем растительное масло. Все тщательно перемешиваем и опять накрываем крышкой.

Вливаем растительное масло

Кипятим на небольшом нагреве в течение минут.

Кипятим на небольшом нагреве в течение минут

Переклады ваем в банку или стеклянный контейнер. Охлаждаем до комнатной температуры и выдерживаем минимум часа в холодильнике. После чего грибочки можно дегуст ировать и подавать на стол. Хранятся они в холодильнике не менее дней. На больший срок грибы просто не задерживались.

Эти грибочки готовятся и маринуются быстрее, чем в первом рецепте. На вкус они тоже отличаются. Не могу сказать лучше или хуже.

Попробуйте немного грибочков сделать каждому из двух представленных рецептов и выберите для себя, самый подходящий и вкусный.

В нашей семье мнения разделились. Мужчины предпочитают первый рецепт, дамы голосуют за второй. Итак, готовим грибочки по французски.

Продукты. Горчица дижонская не острая стложки. Перец черный молотый чл. Масло растительное стакана. Зелень петрушки стлмелко рубленной. Первый шаг в точности повторяет начало первого рецепта. Шампиньоны промываем и при необходимости нарезаем на части. Помещаем грибы в сковороду и вливаем мл белого вина. Крепость вина большого значения не имеет.

Если вино сладкое, добавляем чложку лимонного сока. Если вина нет, заменяем его стложки лимонного сока стлводы чл сахара. Согласно, от рецепта отступление, но такая замена вполне достойна. Еще, я заменяла вино смесью яблочного и лимонного сока, тоже было приемлемо. Может мои наработки комуто пригодятся. Доводим вино с выделившимся грибным соком до кипения под крышкой. Затем крышку убираем и выдерживаем на среднем огне до полного испарения жидкости.

Без масла. Грибочки подсушиваются и даже чуть зарумяниваются местами. В этой кондиции снимаем грибы с огня и соединяем с заправкой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами