hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем развлечь ребенка на даче в летний период

Опубликовано: 5.2.2014

Чем развлечь ребенка на даче в летний период

Портреты из листьев и цветов. Мастерите с ребенком портреты из всего, что попадется на дачепод руку используйте для аппликации цветы, листья, ветки, ягоды, деревянные спилы. Строим шалаш на даче. Одна из самых любимых детских игр на природе постройка шалаша. Сначала дети его строят, потом часами обживают его. Если с шалашом чтото не задалось, то можно для ребенка сделать палатку из обручаили украсить дерево лентами так, чтобы получилось укромное местечко. Игры на даче с солнечным светом. Игры с солнцем это отличное занятие для дачи.

Самые простые это построить солнечные часы или поставить фигурки и предложить ребенку обвести их тень. Полоса препятствий. В безопасном месте натяните между деревьев ленты или веревкидля игры проверьте, чтобы ребенок не мог порезаться их краями. Или повесьте обручи на ветки деревьев. Придумайте задание, например, добыть клад или спасти когонибудь, и отправляйте ребенка проходить через полосу препятствий.

Самые простые это построить солнечные часы или поставить фигурки и предложить ребенку обвести их тень

Только рядом непременно должен быть ктото из взрослых из соображений безопасности. Охота игра для детей. Не волнуйтесь, никого убивать не нужно.

Только рядом непременно должен быть ктото из взрослых из соображений безопасности

Чтобы занять детей на даче, предложите им поохотиться на природные материалы определенного цвета. Можно нарисовать на листе бумаги цвета для охотыили же взять картонный лоток для яиц и покрасить ячейки в нем.

Затем предложить ребенку найти цветы, листья, жолуди или камни подходящих цветов. Еще один вариант охоты перечислить старшим написать, а младшим нарисовать различные листья, деревья, овощи, фрукты, животных, насекомых а можно все вперемешку, которые ребенок должен найти в дачном поселке и отметить галочкой, что он смог увидеть из списка за день. Соревнования для детей на даче.

Если вы вывезли на дачу больше одного ребенка, то без соревнований не обойтись. Это могут быть перетягивание каната, прыжки в длину, бег наперегонки, попадание в цель, бег в мешках. Гирлянды из листьев на даче. Развиваем мелкую моторику и учимся шить. Вместо иглы используем обычную веточку. Игры с водой на даче для детей. Можно просто поставить таз с водой, чтобы занять ребенка на даче.

А можно добавить немного резиновых утят и устроить гонки, подгоняя уточек струей воды из пульверизатора. Или смастерить из фольги устье ручья, по которому пустить воду, чтобы детвора отправляла в плавание бумажные кораблики. Аппликации из растений. Аппликации из природных материалов будут гораздо интереснее, если их нужно будет делать не на альбомном листе, а а стене дома или на заборе. Возьмите липкую ленту или кусок оракала, прикрепите его к стене так, чтобы клейкая сторона оказалась снаружи.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами