hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чистка меховых изделий в домашних условиях

Опубликовано: 11.11.2014

Чистка меховых изделий в домашних условиях

При чистке заменителей кожи нельзя использовать агрессивные вещества, так как они могут повредить изделие. Способы очистки искусственной кожи. В л воды растворить г мыла, нанести на губку и тщательно протереть проблемную область. Далее достаточно смыть и дождаться, пока высохнет. Профессиональные средства. В магазинах представлен широкий ассортимент спреев или пен, которые помогают устранить загрязнения. Прежде чем использовать, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией. Устранить сильные загрязнения можно при помощи кофейной гущи. Для этого необходимо нанести гущу на пятно, потереть тряпкой и смыть водой. Необходимо проследить, чтобы кофейные зерна не поцарапали материал.

При очистке искусственной кожи в машине необходимо тщательно подбирать средство очистки и ставить минимальный режим отжима, чтобы предотвратить деформацию изделия. Эффективная чистка меховых изделий от грязи, желтизны, жира и запаха. Особенности очистки пальто из кожи в домашних условиях.

При очистке искусственной кожи в машине необходимо тщательно подбирать средство очистки и ставить минимальный режим отжима, чтобы предотвратить деформацию изделия

От легких загрязнений можно избавиться при помощи нашатырного спирта. Для этого необходимо смочить губку в нашатыре и протереть поверхность. Для очистки засаленных пятен на пальто необходимо смочить ватный диск в спирте и протереть загрязнение. Далее следует обработать поверхность глицерином или лимонным соком.

От легких загрязнений можно избавиться при помощи нашатырного спирта

Устранить разводы и пятна от соли можно столовым уксусом. После обработки нужно тщательно промыть поверхность и просушить. Как правильно почистить пальто в домашних условиях. Избавиться от пятен на коже можно при помощи таких средств.

Чтобы вывести жирное пятно с куртки, необходимо смешать бензин с картофельной мукой до состояния кашицы и нанести на пятно. Как только бензин полностью улетучится, достаточно встряхнуть вещь. Не менее эффективным является способ с мелом. На загрязненный участок нужно насыпать измельченный мел и оставить на сутки, после чего стряхнуть щеткой. В качестве альтернативы можно использовать тальк для тела. След от масляной краски можно быстро удалить растительным маслом. Ватный диск смочить в масле и протереть загрязненную область. Если пятно возникло на цветной коже, необходимо протереть его половинкой свежей луковицы. Устранить следы от крови можно при помощи мыльного раствора. Если пятно засохло, необходимо на него нанести кашицу из аспирина и воды и оставить на полчаса, после чего протереть влажной губкой.

Очистить обувь из кожи дома можно при помощи таких способов.

Лакированную обувь не стоит мыть, так как достаточно смочить ватный диск в воде, хорошо отжать и протереть поверхность. Не нужно тереть, так как даже мелкий песок может поцарапать обувь. Как только она высохнет, нужно отполировать бархатной тканью.

Цветную обувь можно очистить мыльным раствором. Для этого необходимо смешать мыло или шампунь с водой и при помощи губки протереть поверхность. Оставить обувь сохнуть. Если на изделии возникли пятна, можно протереть их бензином или средством для чистки обуви. Бытовая техника и посуда. Посудомоечная машина.

Уход за бытовой техникой. Вредители и насекомые в доме.

Другие насекомые.

Клопы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами