hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что делать если задержали ваш рейс

Опубликовано: 11.6.2015

Что делать если задержали ваш рейс

Если ты путешествуешь с пересадкой, то деньги должны вернуть за все перелеты. Чтобы не облажаться, за ночь до вылета чекни сайт аэропорта если рейс отменили заранее, информация там однозначно будет.

Если уж быть совсем параноиком, то можно заранее наметить несколько альтернативных рейсов на случай, если с твоим чтото пойдет не так. Как правило, перед тем, как объявить, что рейс отменен, авиакомпания проводит расчеты и решает, куда деть пассажиров.

Если уж быть совсем параноиком, то можно заранее наметить несколько альтернативных рейсов на случай, если с твоим чтото пойдет не так

Если ты прибыл в аэропорт, и оказалось, что улететь по расписанию не судьба, не жди, пока возле стойки регистрации соберется очередь подойди и вежливо попроси уточнить наличие свободных мест на альтернативных рейсах, чтобы ускорить процесс.

Если ты прибыл в аэропорт, и оказалось, что улететь по расписанию не судьба, не жди, пока возле стойки регистрации соберется очередь подойди и вежливо попроси уточнить наличие свободных мест на альтернативных рейсах, чтобы ускорить процесс

В том случае, если перелет не состоится по вине авиакомпании, ты можешь смело требовать замену билета на ближайший рейс этого же перевозчика или партнеров если есть свободные места, а также на другую дату. Кроме этого, тебе обязаны предоставить бесплатную еду и напитки чтобы не было грустно ждать следующий самолет система с часами такая же, как и с задержкой вылета. Если такой вариант не по душе, можно забрать стоимость билета деньгами и даже получить дополнительную компенсацию. Размер выплаты рассчитывается отдельно для каждого рейса и зависит от расстояния до пункта назначения. Компенсация обычно колеблется от до если отправным, промежуточным или пунктом назначения была одна из стран. Перевозчик может заплатить меньше только в том случае, если предлагает альтернативный рейс, время прибытия которого превышает изначальное не больше чемна два часа если дальность рейса до кмна три часа если дальность рейса кмна четыре часа для рейсов дальностью больше км. Россию, то российская авиакомпания должна выплатить тебе от стоимости билета за каждый час ожидания и от стоимости за каждый час в качестве бонуса. Если дело происходит в. США, то закон не требует от авиакомпаний выплачивать компенсации. Большинство перевозчиков просто найдут тебе место на ближайший рейс, но если новый билет будет дороже изначального разницу придется оплачивать из своего кармана. Если рейс отменен по причине стихийного бедствия, вооруженных беспорядков, забастовок или другого подобного форсмажора, то шанс получить компенсацию мизерный. Скорее всего, тебе просто предложат другую дату или вернут деньги за билет. Конечно, от таких случаев можно застраховаться и получить компенсацию.

Если ты летишь по бесплатному или скидочному билету, который ты получил в рамках программы лояльности или насобирав бонусов, то можешь претендовать на компенсации и дополнительное обслуживание наравне с другими пассажирами. Кстати, если ты не улетел по своей вине, например, упился и свалился с трапа, то вероятность получить компенсацию или новый билет стремится к нулю. Условия компенсаций при задержке и отмене рейсов у популярных перевозчиков.

МАУЧто почитать по теме. Министерства транспорта и коммуникаций. Авиационных правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов. Сайт авиакомпании, которой летишь, перед тем, как поставить галочку принимаю условия. Чтобы следить за обновлениями на подписывайся на наши страницы в и. ПОДЕЛИТЬСЯ Подпишись на еженедельную рассылку. Свежие идеи путешествий, содержательные гайды по городам мира, главные новости и акции с лучшими ценами на билеты. Готово , Это поле необходимо заполнить. Пожалуйста, введите правильное значение. Пожалуйста, введите корректный адрес электронной почты. Пожалуйста, введите корректный, Пожалуйста, введите корректную дату. Пожалуйста, введите корректную дату в формате, Пожалуйста, введите число. Пожалуйста, вводите только цифры. Пожалуйста, введите правильный номер кредитной карты. Пожалуйста, введите такое же значение ещё раз. Пожалуйста, выберите файл с правильным расширением . Пожалуйста, введите не больше символов . Пожалуйста, введите не меньше символов . Пожалуйста, введите значение длиной от до символов . Пожалуйста, введите число от до, . Пожалуйста, введите число, меньшее или равное . Пожалуйста, введите число, большее или равное. Рассказываем, что нужно учесть, готовясь к своему первому большому путешествию на машине. Рассказываем, как нужно выглядеть и как себя вести, чтобы попасть в самый знаменитый клуб мира. Семь мобильных приложений, которые позволят тебе зарабатывать на фотографиях из поездок. Простые идеи о том, как зарабатывать на своих поездках по миру. Фрипрайс кафе, бесплатные холодильники и другие социальные инициативы. Какие приложения авиа, жд и автобусных компаний стоит скачать, чтобы сделать путешествия комфортнее. Вы говорите мол перевозчик обязан объяснить причину задержки или отмены. Мне, например, вообще ничего не обьяснили, когда мой рейс задержали. Оказалась в такой ситуации впервые, была в шоке. Все планы рухнули, не говоря уже об брони гостиницы и тд.

Как всегда это только твои заботы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами