hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

День вышиванки 2018: история и традиции праздника

Опубликовано: 25.4.2017

День вышиванки 2018: история и традиции праздника

Популярность и мода на вышиванки объясняется ее красотой и симво личностью, а праздник вышиванки передает национальное единство и дух патриотизма. Изначально подразумевается, что. День вышиванки не должен иметь под собой никакой политической направленности, а призван привлечь общественное внимание к украинской культуре и народным традициям. Украине насчитывает не одну сотню лет. Причем, каждый регион имел свою специфику, технику выполнения, орнамент и даже цвет ниток. Самые разнообразные и удивительные узоры вышивки придумывали наши прабабушки.

Через орнаменты и рисунки они стремились сохранить в семье любовь и счастье, благополучие и верность. А сами вышиванки считались оберегом и символом красоты. ЧИТАЙ ТАКЖЕМаникюр в стиле вышиванки идей с украинским орнаментом. День вышиванки история праздника. День вышиванки было предложено в году по инициативе студентки. Черновицкого национального университета.

Через орнаменты и рисунки они стремились сохранить в семье любовь и счастье, благополучие и верность

Ей так понравилось то, что ее друг все время носил вышиванку, что она решила воплотить в жизнь эту интересную традицию.

Ей так понравилось то, что ее друг все время носил вышиванку, что она решила воплотить в жизнь эту интересную традицию

Тогда же в вышиванках на занятия пришли и студенты, и преподаватели. Популярность и мода на вышиванки объясняется ее красотой и симво личностью, а праздник вышиванки передает национальное единство и дух патриотизма. Изначально подразумевается, что. День вышиванки не должен иметь под собой никакой политической направленности, а призван привлечь общественное внимание к украинской культуре и народным традициям. Украине насчитывает не одну сотню лет. Причем, каждый регион имел свою специфику, технику выполнения, орнамент и даже цвет ниток. Самые разнообразные и удивительные узоры вышивки придумывали наши прабабушки.

Через орнаменты и рисунки они стремились сохранить в семье любовь и счастье, благополучие и верность. А сами вышиванки считались оберегом и символом красоты. ЧИТАЙ ТАКЖЕМаникюр в стиле вышиванки идей с украинским орнаментом. День вышиванки история праздника. День вышиванки было предложено в году по инициативе студентки. Черновицкого национального университета.

Ей так понравилось то, что ее друг все время носил вышиванку, что она решила воплотить в жизнь эту интересную традицию.

Тогда же в вышиванках на занятия пришли и студенты, и преподаватели. Ее идею поддержали студенты других факультетов, а потом и всех учебных заведений города. Впоследствии акция настолько понравилась людям, что надевать вышиванку раз в год стали во всех регионах. Украины и праздник стал народным. Воронюк написала открытое письмо. Виктору Януковичу с просьбой присоединиться к акции, но ответа так и не получила.

В году появилась новая традиция дарить маленькие вышиванки каждому рожденному в. Эта традиция прижилась во многих других регионах. Сегодня в один из майских четвергов вышиванку надевают украинцы в каждом уголке. Земли, чтобы вспомнить о своих корнях. День вышиванки отмечали украинские диаспоры в более чем странах. Праздник призван сохранить украинские национальные ценности, содействовать популяризации их среди молодежи и населения в целоммая года национальную украинскую одежду оденут и на работу, и в. ВУЗ, и в школу, и просто на прогулку.

В День вышиванки проходят различные акции, например. Парад вышиванок, который проводят с года в крупных городах и областных центрах. В году был проведенвсе украинский фотоконкурс. Моя семья в вышиванке. День вышиванки крупные акции в регионах.

Акция. День вышиванки время. Для того, чтобы принять участие, необходимо быть зарегистрированным ви поучаствовать в прямых включениях, где рассказать, как празднуете. Те же, кто сделают самый оригинальный и креативный стрим, получат в подарок часы от.

Все украинская акция. Рожденные в вышиванках запланирована в населенных пунктах не только в. Украине, а с этого года и в. Канаде, Турции, Австралии, Хорватии, Таиланде. Каждому родившемуся в этот день малышу подарят его первую вышитую рубашечку. Премьера документального фильма о вышиванках. Наследие нации пройдет под открытым небом в центре столицы артсквере имени. Двумя днями позже, мая, в. Шествие начнется от. Золотых ворот в, присоединиться могут все желающие. Марш вышиванок ожидают и в. Запорожье, Харькове, Одессе, Мариуполе. Львове проведут целый. Фестиваль вышиванки, который закончится концертом участников. В Днепре мая запланирован праздничный концерт, а также выставка ярмарка вышиванок и других изделий ручной работы, мастер классы и фотозона. Здесь же планируют поставить рекорд по созданию гигантской вышиванки. Самый большой вышитый в ручную орнамент на баннерной сетке.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами