hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Домашняя бастурма

Опубликовано: 15.3.2015

Домашняя бастурма

Полтора килограмма мяса.

Соль.

Соль

Любые приправы. Коньяк можно взять вино. Способ приготовления. Кусок мяса можно взять свиную или говяжью вырезку промываем, делаем надрезы ножом. Обильно натираем солью так, чтобы она попала и в надрезы. Оставляем в холодильнике на двое суток просали ваться. После этого вытаскиваем, плотно заматываем в марлю, кладем сверху груз и оставляем еще на двое суток. Затем подвешиваем и оставляем вялиться на одну неделю. Берем любимые приправы, обязательно добавляем чаман пажитник, разводим все это вином или коньяком можно добавить немного воды так, чтобы получилась сметано образная консистенция. Полученной смесью обмазываем подсушенное мясо и убираем на неделю в холодное место.

Любые приправы

Спустя дней, вынимаем мясо из маринада, обматываем тканью и подвешиваем на неделю. Попробуйте приготовить вкуснейшую армянскую бастурму по такому рецепту. Техника приготовления мало чем отличается от других рецептов, однако есть свои тонкости. Требуемые ингредиенты. Красный молотый перец.

Способ приготовления. Мясное филе как следует промываем, обсушиваем и нарезаем кусками толщиной по сантиметров, в ширину и в длину по около сантиметров. Берем большую широкую емкость, укладываем туда куски мяса ровными рядами, туда же всыпаем соль, добавляем селитру. Все перемешиваем так, чтобы куски мяса равномерно покрылись этой смесью. Накрывает говядину чистой марлей, оставляем на дня, затем переворачи ваем и оставляем еще на столько же. По истечении указанного времени мясо достаем, прополаски ваем под водой, выкладываем на открытый воздух обсушиваться. Теперь расстилаем на столе чистую ткань, выкладываем рядами мясо, ткань плотно стягиваем и завязываем. Помещаем на мясо доску, а на нее груз. Оставляем в таком состоянии на часов, затем ткань сменяем и выдерживаем под гнетом еще два часа.

После этого куски мяса подвешиваем и оставляем на воздухе на часов.

Говядина должна как следует просушиться. Семена тмина промываем, толчем. Чеснок мелко рубим или пропускаем через пресс. Перемешиваем в миске чеснок, красный перец и тмин, вводим небольшое количество воды, перемешиваем. Масса по консистенции должна напоминать жидкую сметану.

Обсушенное мясо натираем полученной смесью, выкладываем в емкость рядами, оставляем на дня. Данную процедуру повторяем еще дватри раза, после чего подвешиваем мясо на дней. После указанного времени бастурму можно подавать к столу.

Бастурма из говядины по такому рецепту получается ну очень вкусной. Мясо отлично подойдет к любому застолью и станет прекрасной закуской к алкогольным напиткам. Приправы можно брать любые, но по такому рецепту обязательно нужно добавить хмелисунели. Требуемые ингредиенты. Способ приготовления. Мясо режем крупными пластами, промываем, обсушиваем. Готовим маринад смешаем мл коньяка, полторы ложки крупной йодированной соли, пол столовой ложки сахара, четыре столовых ложки паприки и две ложки хмелисунели.

Мясо складываем в кастрюлю, вливаем туда смесь приправ, перемешиваем, как следует втирая маринад в мясо и помещаем под гнет. Убираем говядину в холодильник на одни сутки. На следующий день достаем кастрюлю с мясом, выделившийся сок сливаем.

Само мясо промываем в проточной воде, обсушиваем. Теперь приготовим смесь приправ для обвалки чеснок мелко рубим или берем сушеный чеснок, добавляем смесь перцем, кориандр и хмелисунели. Куски мяса как следует обваливаем в смеси специй.

Подвешиваем куски говядины на крюки, оставляем сушиться на четыре дня если используется электросушилка. Если мясо завяливается обычным способом, время сушки увеличивается до десяти дней. Бастурма из говядины готова. Обычно бастурму готовят из говядины, но вопреки расхожему мнению такую закуску можно сделать и из куриного мяса. Дайте волю фантазии, экспериментируйте с разными специями и в итоге найдете идеальный вариант приготовления. А можно воспользоваться и готовым рецептом, представленным ниже. Требуемые ингредиенты. Полкило куриного филе ложки соли ложки сахара ложки чабера чайных ложки кориандра.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами