hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как связать цветок крючком своими руками

Опубликовано: 5.3.2014

Как связать цветок крючком своими руками

После этого нужно сделать столбик с одним накидом, провязав его в третью от начала петлю. Теперь набираем еще две воздушных петли и вяжем еще один столбик с накидом в ту же самую петлю, что и предыдущий. Дальше вяжем по схеме одна воздушная петля, столбик с накидом в третью петлю, две воздушных петли и еще один столбик с накидом в ту же петлю. Следующий ряд вяжем следующим образом набираем три воздушных петли, делаем столбик с накидом в арку предыдущего ряда, набираем две воздушных петли, вяжем два столбика с накидом в ту же самую арку. Потом вяжем одну воздушную петлю. В следующую арку вяжем два столбика с накидом, две воздушных петли, два столбика с накидом. Третий ряд вяжется по следующей схеме набираем три воздушных петли, в арку предыдущего ряда вяжем три столбика с накидом. Дальше вяжем соединительную петлю в отверстие между арками предыдущего ряда.

В следующую арку провязываем восемь столбиков с накидом.

В следующую арку провязываем восемь столбиков с накидом

Дальше соединительная петля в отверстие между арками предыдущего ряда. Таким образом вяжем до конца ряда. Берем иголку с ниткой такого же цвета, как и нитки для вязания. Закручиваем рулетиком связанную полоску будущей розы, попутно прошивая снизу. Делаем закрепку, проверяем, плотно ли прошит низ розочки. Очаровательная розочка готова. Теперь попробуем сделать цветок неопределённого сорта.

Дальше соединительная петля в отверстие между арками предыдущего ряда

Цветы крючком это прекрасное дополнение к гардеробу любой модницы будь то брошь, кулон, заколка или резинка для волос, все будет смотреться одинаково изящно и уникально. Итак, для работы нам понадобится нитки для вязания ирис крючок для вязания ножницы а также стразы или бисер для украшения серединки будущего цветка. Для начала делаем скользящую петлю.

Для этого обкручиваем вокруг пальца нить, обвязываем круг пятью столбиками без накида, скрепляем столбики в самый первый столбик, стягиваем петлю. Теперь вяжем так по два стобика без накида в один столбик предыдущего ряда. Теперь делаем накид, провязываем столбик в третью от начала петлю. Дальше делаем одну воздушную петлю, еще четыре столбика с накидом в ту же петлю, потом одну воздушную петлю и заканчиваем лепесток в петлю, что находится через одну от серединки. Таких лепестков нужно сделать еще четыре. Всего должно получиться пять лепестков. Следующий ряд провязываем так столбик без накида, по два столбика с накидом в каждый столбик предыдущего ряда, столбик без накида. Потом переходим на следующий лепесток и так провязываем до конца. Дальше вяжем так один столбик без накида, четыре с накидом, один без накида, четыре с накидом, один без накида.

Опять же, нужно довязать таким образом все пять лепестков. Делаем закрепку, обрезаем и прячем нить. Теперь продеваем нить с изнаночной стороны возле третьего снизу ряда. Вяжем два столбика по типу того, как вязали их прежде. Закрепляем и обрезаем нить. Украшаем серединку цветка бисером или стразами, пришиваем их нитью такого же цвета, как и основная нить. Прикрепляем основу для брошки кольца, кулона, резинки для волос нитью того же цвета, что и основная нить. Вот и все, наш прекрасный цветочек готов. Как связать цветок крючком. Привет, меня зовут Якуп, и я администратор сайта. Ещё в детстве бабушка научила меня вязать и рукодельни чать.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами