hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как увлажнить воздух в квартире

Опубликовано: 25.12.2018

Как увлажнить воздух в квартире

Вам необходимо будет всего лишь измерить температуру воздуха сухим и влажным термометрами, а затем соотнести показания с таблицей. Простой народный метод налейте воду в стеклянный стакан и поставьте его в холодильник. Когда вода максимально остынет, достаньте стакан и поставьте его в комнате подальше от батареи. Если запотевшие стенки стакана высохли за пять минут и менее, то воздух явно сухой , Если все признаки свидетельствуют, что воздуху в вашем доме не хватает влаги, первый совет, который вы можете получить, приобрести увлажнитель.

Речь идет о приборе, который распыляет в воздухе мельчайшие частицы воды, тем самым увлажняя его.

Речь идет о приборе, который распыляет в воздухе мельчайшие частицы воды, тем самым увлажняя его

Увлажнитель занимает немного места, удобен в использовании и неплохо справляется со своими задачами, однако у него есть и несколько минусов, которые могут встать на пути к приобретению данного товара высокий уровень потребления энергии, который будет ощутим в небольшой городской квартиреценашум, производимый увлажнителем во время работы, может быть достаточно заметным, особенно ночью. Если вышеперечисленные минусы являются для вас существенными недостатками, отчаиваться не стоит существует несколько простых и бесплатных способов увлажнить воздух в комнате. Расставьте по всей квартире увлажняющие емкости с водой. Желательно, чтобы емкость была достаточно широкая, так как чем больше площадь испарения, тем быстрее частицы воды попадут в воздух. Именно поэтому намного эффективнее расставить в комнате тарелки, пусть и неглубокие, чем стаканы или кружки. Воду в таких емкостях нужно менять часто, желательно каждый день, потому что вода идеальная среда для размножения бактерий и даже личинок некоторых насекомых например, комаров. У первого способа есть несколько других вариантов воплощения помимо расставленных повсюду плошек с водой. Если помещение слишком большое или вы не можете держать в нем много различных резервуаров с водой например, в квартире много электрической техники и бытовых приборов, то лучшим решением для вас станет аквариум. Особенно если речь идет о детской комнате в этом случае аквариум будет не только увлажнять воздух, но и развлекать и развивать детей. В аквариум можно поместить подводные растения, которые удвоят количество кислорода и влаги в воздухе. Обратите внимание аквариум требует внимания и своевременного ухода, поэтому перед его покупкой стоит все же оценить свои силы. Громоздкий и сложный в уходе аквариум можно заменить комнатным фонтанчиком он недорогой, не привередливый и прекрасно оживляет интерьер.

Увлажнитель занимает немного места, удобен в использовании и неплохо справляется со своими задачами, однако у него есть и несколько минусов, которые могут встать на пути к приобретению данного товара высокий уровень потребления энергии, который будет ощутим в небольшой городской квартиреценашум, производимый увлажнителем во время работы, может быть достаточно заметным, особенно ночью

Внешне фонтанчик может иметь самую разную форму форму леса, средневекового замка, японского бонсая, изящной скульптурной композиции и так далее. Внутри оболочки находится электрический двигатель, который и заставляет воду циркулировать.

За счет того, что вода постоянно движется, создает брызги, воздух вокруг фонтанчика очень быстро насыщается влагой и заметно освежается. Фонтанчик часто устанавливают для снятия стресса и усталости не только изза мелодичного журчания, но также изза его способности приводить сознание в ясность. Рядом с фонтанчиком можно поставить растения, если таковые имеются вопервых, так вы создадите в интерьере уникальную композицию, а вовторых, растения будут быстрее получать влагу и выделять кислород. Наверняка вы обращали внимание на то, что влажность воздуха в комнате заметно увеличивается, если в ней оставляют сушиться только что постиранное белье. Обыкновенно не рекомендуется сушить белье в помещении как раз изза риска возникновения конденсата и плесени, но если в квартире очень сухой воздух, то наличие влажных вещей пойдет даже на пользу. Для того чтобы увлажнить воздух в комнате с батареей, достаточно намочить большое полотенце, слегка отжать его и повесить на батарею. Под воздействием высокой температуры полотенце будет нагреваться и быстро испарять влагу, а влага, в свою очередь, насытит воздух. Сушить вещи на электрических обогревателях запрещено. Подробную информацию уточняйте в инструкции к прибору. Еще одно народное изобретение это мокрый бинт. Налейте в банку обычной воды, намочите в ней бинт или просто длинную полоску ткани и повесьте на батарею так, чтобы один его конец был опущен в воду. Один конец бинта будет постоянно высыхать, испаряя воду, а другой будет впитывать содержимое банки. Такое хитроумное изобретение позволяет отлично увлажнять воздух. Растения не только единственные обитатели. Земли, которые производят кислород, они еще и насыщают воздух влагой. При этом воздух ионизируется, а также очищается от вредных бактерий, излучения и пыли.

Какие же растения максимально поспособствуют в борьбе с сухим воздухом. Для этого надо вспомнить, в каком месте нашей планеты сохраняется высочайший показатель влажности. Все правильно, необходимые растения мы будем искать в джунглях. Именно там они насыщают воздух влагой так, что человек покрывается испариной, пробыв в джунглях всего пару минут. Наибольшую пользу вам следует ждать от следующих видовпапоротникфитонияорхидеягипоэстес. Правда, вышеперечисленные растения просят не меньше влаги, чем отдают, поэтому поливать их потребуется довольно часто.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами