hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбрать шторы в спальню

Опубликовано: 21.12.2018

Как выбрать шторы в спальню

Красный цвет энергии, бодрости, активности.

Чтобы избежать чрезмерного влияния, следует использовать его дозировано. Желтый оптимистичный, допускается в умеренных количествах, добавляет иллюзию солнечного света даже в хмурый интерьер со слабой освещенно стью. Оранжевый цвет поднимает настроение и аппетит. Приемлем на кухне, в гостиной. Холодная гамма добавляет в оформление прохладу, чистоту, просторность, свежесть, понижает температуру. В нее входят цвета. Синий цвет покоя и сосредоточенности.

Чтобы избежать чрезмерного влияния, следует использовать его дозировано

Зеленый цвет спокойствия, не подходит для людей с меланхоличным характером. Лавандовый настроит на нужную волну творческой активности, фиолетовый цвет добавит интерьеру торжественности. Ахроматическая гамма. Цвет потребует поддержания безупречного порядка и яркого оформления стен. Подойдет в комнату с хорошим дневным и искусственным светом.

Зеленый цвет спокойствия, не подходит для людей с меланхоличным характером

Серый. Различные его тона нейтральны, удачно впишутся в интерьер с ярким цветовым наполнением. При возможности, захватите образцы тканей с собой. Так вы сможете выбрать цвета шторы в полной гармонии со стилем и освещением комнаты.

В первую очередь, материал должен нравится, не раздражать и не отвлекать от повседневных дел. Любой современный интерьер предполагает сочетание функциональности и основных черт одного или нескольких стилей. Для гармоничного образа следует учитывать общее дизайнерское решение.

Ампир. Величественные греческие мотивы подчеркиваются с помощью изящных драпировок, ламбрекена, глубокой, насыщенной гаммы зеленого, синего, красного, фиолетового. Характерна отделка бахромой, бархат, шелк, тюль, изысканная многослойн ость. В основе направления лежать легкость и естественность. Будут уместны воздушные занавески из льна и хлопка пастельных, выбеленных оттенков розового, белого, лазурного, молочного, оливкового, лавандового. Они могут быть однотонными, с мелким цветочным узором, в тонкую полоску или клетку, иметь кружевную отделку. Используются простые формы, синтетические ткани преимущественно а хроматической гаммы, допустимы зеленый, синий, красный цвета. Декор, принты, драпировки отсутствуют. Для него характерен богатый, сложный, но изящный оконный декор с обилием драпировок, бантов, узоров в виде растений, херувимчиков.

Винтаж. Направлению соответствует оформление оконного проема драпиро ванными или многослойными моделями из плотного атласа, шелка, бархата, тафты, габардина. Они могут быть с набивным рисунком или однотонные, нет определенного требования по цвету. Присутствует отделка в виде шнуров и кистей, бахромы, фестонов.

Подчеркнуть роскошь помогут портьеры из дорогих облегченных или тяжелых материалов в насыщенной палитре драгоценных камней, шоколадного, оранжевого, белого, золотого и черного.

Приемлема однотонность, изображение мифических существ, геометрических, растительных узоров.

Отличается самыми сложными вариантами роскошных моделей на подкладке и гардин с использование вычурных форм ламбрекенов, множеством декора ленты, фестоны, рюши, бахрома, кисти.

Узоры купидоны, крупные цветы, вертикальная полоска, вензеля. Цвета изумрудные, красный, лазурь, золото. Для полного соответствия возможно обойтись вообще без портьер. Если пейзаж за окном оставляет желать лучшего или есть функциональная потребность, можно выбрать шторы однотонные, жалюзи, римские, гладкие занавески без принтов и отделки.

Здесь возможно контрастное цветовое сочетание. Мелкие элементы долой, приветствуются локальные, сочные цвета, нитяной декор, плиссировка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами