hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вывести пятно от краски с одежды

Опубликовано: 11.2.2015

Как вывести пятно от краски с одежды

Масляные краски для рисования и темпера созданы на основе масла. Справиться с их следами на одежде поможет моющее средство для посуды. Необходимо промыть пятно под холодной проточной водой, нанести на него жидкость для посуды, оставить на минут, затем застирать руками.

Для борьбы с застарелыми загрязнениями рекомендуется использовать пятновы водитель. Работники офисов часто сталкиваются с проблемой, как удалить краску с одежды самостоятельно в домашних условиях, появившуюся в результате неосторожной заправки штемпельной подушки печати или штампа. Вот несколько способов. Соединить порошок горчицы с водой, чтобы образовалась кашица. Нанести на пятно на часа. Соскрести засохшую горчицу с ткани. Метод подходит для чистки деликатных материалов, в том числе шелка. Смешать нашатырь и скипидар. Налить на загрязнение. После исчезновения пятна постирать вещь. Соединить глицерин с денатурированным спиртом в одинаковых количествах. Смочить в ней ватный диск и вытереть пятно. Способ подходит для кожаной одежды. При использовании сильно действующих химических веществ следует надевать перчатки и открывать окна в помещении. Чем вывести пятно от краски с одежды, если оно образовалось после контакта с акрилом или латексом. Свежее загрязнение можно убрать, действуя по схеме, описанной для акварели и гуаши. Масштабные пятна требуют более тщательной обработки.

Для борьбы с застарелыми загрязнениями рекомендуется использовать пятновы водитель

Этапы чистки. Промыть ткань под холодной водой с изнаночной стороны и слегка отжать ее. С помощью нежесткой зубной щетки втереть в пятно стиральный порошок либо гель для посуды. Постирать вещь в машинке при максимальной допустимой для данного типа материала температуре. Давнее пятно на шелковой или другой деликатной ткани можно удалить так. Намочить изделие и натереть краску хозяйственным мылом.

Этапы чистки

Подогреть на бане денатури рованный спирт. Пропитать в нем губку и обработать пятно поверх мыла.

Остатки краски убрать влажным ватным тампоном. Просушить полотенцем, присыпать тальком, постирать через минут. К алкидным красителям относятся эмалевые на основе лака и масляные на базе олифы. Раздумывая над тем, как убрать такую краску с одежды в домашних условиях, нужно учитывать, что она не растворяется в воде. Перед обработкой загрязнений на вещах из плотного материала рекомендуется счистить верхний слой краски с помощью зубочистки, монетки или тупой стороны ножа. Предварительная очистка краски с одежды. Методы удаления новых пятен. Смочить диск из ваты в уайтспирите или очищенном бензине. Для закрепления результата нанести на загрязнение подогретый глицерин или нашатырь. Прополоскать вещь в воде и постирать.

Соединить ацетон и бензин в равных долях. Пропитать в растворе диск из ваты и обработать пятно.

Выясняя, как вывести старые пятна краски с одежды, имеет смысл обратить внимание на такие рецепты. Соединить в равных долях скипидар, бензин и спирт. Снять размягченную краску ножом. Прополоскать изделие.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами