hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Когда сеять перцы на рассаду: правильная посадка

Опубликовано: 17.7.2013

Когда сеять перцы на рассаду: правильная посадка

Плодовые деревья. Посадка грецкого ореха осенью и весной саженцем правила выращивания. Побелка садовых деревьев осенью и весной сроки, составы растворов , Пред. След , , , , , Ягодники.

Клубника. Пересадка клубники летом, осенью и весной сроки и способы размножения.

Клубника

Как вырастить виноград из косточки в домашних условиях.

Как вырастить виноград из косточки в домашних условиях

Осенняя подкормка смородины как и чем удобрить кусты после сбора урожая , Пред. След , , , , , Куры. Куры породы кросса. Хайсекс описание, разведение и уход. Куры породы кросса. Доминант описание, содержание и уход. Как отличить старую курицу от молодой и определить её возраст.

Куры.

Как отличить курочку от петушка и определить пол цыпленка , Пред. Ловля щуки на летние жерлицы. Плодовые деревья. Посадка грецкого ореха осенью и весной саженцем правила выращивания. Побелка садовых деревьев осенью и весной сроки, составы растворов , Пред. След , , , , , Ягодники.

Клубника. Пересадка клубники летом, осенью и весной сроки и способы размножения.

Как вырастить виноград из косточки в домашних условиях.

Осенняя подкормка смородины как и чем удобрить кусты после сбора урожая , Пред. След , , , , , Куры. Куры породы кросса. Хайсекс описание, разведение и уход. Куры породы кросса. Доминант описание, содержание и уход. Как отличить старую курицу от молодой и определить её возраст.

Куры.

Как отличить курочку от петушка и определить пол цыпленка , Пред. Ловля щуки на летние жерлицы.

Грызуны. Выращивание и рассада. Правила и сроки посадки перца болгарского когда сажать на рассаду, особенности посева семян по лунному календарю, уход, пересадка и подкормка. Болгарский перец вкусный и полезный, это знают все. Каждый уважающий себя дачник огородник высаживает у себя в теплицах этот овощ. Особо тщательного ухода на постоянном месте он не требует, главное вовремя произвести посадку болгарского перца на рассаду. Когда сажать сладкий перец на рассаду. Посев сладкого перца на рассаду. Полезные материалы. Тема сегодняшней статьи перец болгарский когда сажать на рассаду, как правильно посадить сладкий перец на рассаду. В тепличные условия его высаживают в начале мая, когда проходит время заморозков и холодов. К этому времени растения должны быть окрепшими, цветущими.

Возраст рассады должен быть более месяцев, поэтому нужно проводить посадку сладкого перца на рассаду в феврале. При более поздней посадке плоды просто не успеют вырасти и созреть. Если произведена более поздняя посадка семян, рассаду следует подсвечивать люминесцентными лампами около часов в сутки. Слишком рано высаживать не нужно, иначе хорошего урожая не будет. Оптимальный вариант вторая половина февраля. Если всетаки посадка произведена раньше времени подготовьте хорошие тепличные условия, чтобы высадить перец в грунт в апреле. На севере, северозападе и центральной части. РФ эти овощисажают только через рассаду.

Часто используют раннеспелые сорта. Украине и южных регионах. РФ семена на рассаду высаживают в конце января или сразу в теплицу в начале апреля. Многие огородники основываются на лунный календарь при посадке культур. Лучшее время для посадки на растущую луну. Многие используют уточнения растущая луна должна быть в знаке.

Благоприятными днями для высадки перцев будут с по января, с по февраля и с по марта.

Дальнейший уход ведется так же по лунному календарю полив, пикировка, высадка в теплицу. Здесь поговорим о том, как посадить перец болгарский из семян. Посев семян перца сладкого на рассаду. Семена должны быть подготовлены к посадке. Некоторые проращивают семена в влажном материале, но можно обойтись без этого. Подробнее о подготовке семян к посеву. Землю для посадки лучше приобрести в специализированных магазинах, упаковки уже содержат все необходимые компоненты в нужных пропорциях. Если использовать землю с участка, ее нужно обеззаразить раствор марганцовки и пропарить в духовке. Затем почву следует удобрить зола, сульфат калия и жидкий гумат натрия. Как сажать болгарский перец на рассаду. Лучше сразу сажать перчики в отдельные емкости диаметром около см.

Так вы избежите пикировки и изначально укрепите корневую систему растений. Хорошо использовать емкости, которые разлагаются в земле бумажные и торфяные стаканчики для удобной высадки в постоянный грунт. Помещать в стаканчики следует сразу несколько семян, перцы всходят трудно. Бытует мнение, что при пикировке перцы утрачивают специальные волоски, которыми они всасывают питательные вещества. Если сажать в общую емкость, то расстояние между ростками должно быть более см. Глубина посадки около см. Лучше полить верхний слой земли теплой водой, посеять саженцыи сверху присыпать землей слоем в см. Так почва будет более воздухо насыщенной. Затем следует накрыть посевы полиэтиленом для образования нужной влажности, при проростании открыть. Поставить рассаду лучше с южной стороны, в светлое место, оптимальная температура воздуха для всхода должна быть около градусов затем можно снизить до. При слабом росте температуру необходимо снова увеличить , Важно. Растения тянутся к солнцу, искривляясь. Необходимо поворачивать рассаду для выпрямления стеблей. Рассада боится сквозняков. Поливают по мере высыхания почвы.

Изначально раз в неделю, иначе вероятно появление болезней черная ножка, затем полив проводят чаще. Пикировки проводятся при появлении хорошо развитых двух листочков. За несколько часов до пикировки растения нужно хорошо полить. Затем можно проводить подкормки раз в дней. Для этого используют смесь из мочевины и селитры по стложке на ведро воды. Многие используют стакан коровяка на ведро. За месяц до посадки в теплицу проводят закалку растений открыть форточку или вынести на веранду или балкон.

По истечении срока в дней и при хорошем цветении растений их следует пересадить в теплицу. У растений должно быть сформировано листов. Почва в теплице также должна быть обеззаражена и прогрета. Правильно выращенная рассада залог хорошего урожая. Все усилия не будут тщетны. Мы рассказали как правильно посеять перец сладкий на рассаду, привели правила посева болгарского перца на рассаду, сроки посадки. СПРАВКА Узнайте о разных методах выращивания перца в торфяных горшочках или таблетках, в открытом грунте и без пикировки, и даже на туалетной бумаге. Изучите хитрый метод посадки в улитку, а также какие болезни и вредители могут атаковать вашу рассаду. Прочитайте другие статьи на тему рассады перцев.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами