hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Отделка камнем стен прихожей

Опубликовано: 25.9.2014

Отделка камнем стен прихожей

. Для окрашивания поверхности применяют водоэмульсионные, акриловые или латексные краски. Часто используют также декоративные краски, с помощью которых можно создать на поверхности шпаклевки интересный эффект. Что касается декоративной штукатурки, такие виды отделки смотрятся очень оригинально и преобразят даже самое скучное помещение. Текстуры и имитации декоративной штукатурки могут быть самыми разнообразными. Это и мрамор, и рельефный рисунок, и фантазийные рисунки. Некоторые материалы позволяют создать эффект песка, шелка, велюра. Декоративная штукатурка достаточно устойчива к внешним воздействиям, пропускает воздух, не обладает неприятным запахом. Декоративная штукатурка и различное окрашивание в коридоре на фото.

Фото. Еще одним распространенным материалом отделки прихожей в квартире являются обои. Они отличаются невысокой стоимостью, разнообразием расцветок и оттенков, просты в использовании. Кроме того, качественные обои можно мыть, они устойчивы к различным повреждениям, скрывают дефекты стен своей фактурой. Специалисты советуют использовать в коридоре моющие виниловые покрытия на флизелиновой или бумажной основе. Пробковые обои отличная альтернатива обычным обоям.

Фото

Такое покрытие можно мыть, оно натуральное, не вызывает аллергию, устойчиво к перепадам температур и различным воздействиям. Следует учитывать, что такие обои очень любят драть кошки, поэтому при наличии животных в доме лучше использовать другой вид отделки стен. Современные пробковые обои могут иметь различные расцветки, рисунки и варианты фактур, и вы наверняка сможете подобрать чтонибудь для себя. Жидкие обои еще один вариант отделки, который будет очень удобен, если прихожая имеет сложную форму стен, когда обыкновенные классические обои использовать неудобно. Оклейка жидкими обоями удобна на сложных поверхностях арках, проемах, нишах. Наносить жидкие обои на стены сможет даже не профессионал. Они заполняют различные неровности и маскируют дефекты. В результате вы получите ровную бесшовную поверхность, которую можно чистить с помощью пылесоса.

Такое покрытие можно мыть, оно натуральное, не вызывает аллергию, устойчиво к перепадам температур и различным воздействиям

Если покрыть поверхность лаком, то жидкие обои можно будет мыть. Единственным минусом таких обоев можно считать то, что их сложно снимать со стены, поэтому такой вариант декора стен подойдет тем, кто хочет сделать ремонт не на один год. Различные виды обоев в коридоре на фото. Очень часто для отделки стен в коридоре используют панели. МДФЭто практичный отделочный материал, который к тому же имеет привлекательный внешний вид. МДФ панели состоят из сухого древесного волокна, которое спрессовывается и обрабатывается высокими температурами. Такой процесс производства панели. МДФ обеспечивает ей долговечность, устойчивость к внешним воздействиям и высокую прочность. Изза своей высокой плотности панели. МДФ часто ассоциируют с деревянной вагонкой. Материал устойчив к влаге, благодаря чему их можно мыть, что актуально для прихожей.

Панели скроют все недостатки стеновой поверхности, стены под такую отделку выравнивать не надо. МДФ панелей довольно прост и под силу даже не опытному ремонтнику. Панели экологически чистые, безопасные для окружающих, обеспечивают звуко и теплоизоляцию помещения. МДФ можно резать на отрезки нужного размера, материал не крошится и ложится на любую поверхность. Если бережно ухаживать за покрытием, то оно прослужит не один год и будет радовать своим внешним видом. Что касается цветовой гаммы материала, в строительных магазинах представлен широкий выбор панелей различных цветов и оттенков.

Примеры такой отделки можно видеть на фото. Последние несколько лет особенно популярным видом отделки стен в помещении стала отделка ламинатом. Обусловлено это, в первую очередь, широчайшим выбором материала и возможностями оформления. Можно без труда подобрать имитацию различных природных поверхностей, которые подходят к вашему интерьеру, как на фото в разделе. Отделка стен ламинатом в квартире не занимает много времени и сил. Кроме того, такой способ декора позволяет скрыть различные дефекты поверхности. Если вы решили отделать стены ламинатом, то вам не нужно выравнивать стены шпаклевкой.

Ламинат имеет специальные замки, что делает процесс монтажа еще более простым.

Крепить ламинат на стены можно двумя способами клеевым и каркасным. Если вы выбрали первый способ отделки стен ламинатом, то следует оштукатурить стены, чтобы неровности были не больше мм. Ламели фиксируют специальным клеем или жидкими гвоздями. При клеевом монтаже в процессе поклейки каждого элемента нужно будет смещать нижние элементы. Что касается второго способа монтажа, отделку ламинатом можно осуществлять как с помощью металлического каркаса, так и с помощью реечного.

В полость между стеной и материалом можно уложить теплоизоляцию.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами