hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пошаговый рецепт блинов с мясом, секреты выбора

Опубликовано: 25.4.2015

Пошаговый рецепт блинов с мясом,  секреты выбора

Мелкий фарш для ханума не используется. Добавить к мясу соль, поперчить. Можно ввести другие специи, например, зиру, карри, шафран. Выбираем на свой вкус, насыпаем и тщательно размешиваем. Достаем тесто, раскатываем из него большую и тонкую лепешку. Если поддон пароварки маленький, то лучше готовить два рулета. В этом случае все делим пополам. Лепешку делаем удлиненную, чтото среднее между овалом и прямоугольником. Раскладываем мясной фарш, размазываем ровным слоем, оставляя нетронутыми края, примерно по см. Сверху мясо посыпаем приготовленными овощами из сковороды, их также можно дополнительно сдобрить специями, так как лук с морковью имеют сладковатый вкус. Аккуратно приподнимаем ближайший край, скручиваем длинный рулет с начинкой. Не торопимся, начинка не должна собираться в кучу, но и лишком плотный рулет делать не нужно. Аккуратно переносим сформированный рулет ханум на поддон.

Выкладываем по кругу, стараемся не закрывать полностью отверстия, через которые будет проходить пар. В кастрюлю или поддон пароварки наливаем воду, доводим до кипения. Добавляем лавровый листок, несколько горошин перца. Устанавливаем ханум. Готовим минут на пару. Вынимаем рулет, переносим на плоское блюдо. Подаем с томатным соусом, зеленью, лечо, порезав на куски. В этом пошаговом рецепте ханума меняется не только начинка, но и состав теста. Замесим его без яйца и на молоке.

Выкладываем по кругу, стараемся не закрывать полностью отверстия, через которые будет проходить пар

Оно получится мягче, более приятное на вкус. Ингредиенты мл молока стлмасла члсоли мука. Для начинки г мяса г сала моркови картофелины луковицы специи, немного масла. В молоко комнатной температуры вводим соль, масло, растворяем. Добавляем просеянную муку, начинаем вымешивать массу ложкой. Как только станет сложно вращать, вынимаем ложку и переклады ваем массу на присыпанный мукой стол.

Оно получится мягче, более приятное на вкус

Делаем крутое и упругое тесто. Переворачи ваем миску, накрываем комок, даем ему отдохнуть.

Перекручи ваем мясо с салом. Так как в этом пошаговом рецепте ханума участвует картофель, нужен дополнительный жир, иначе получится суховатый фарш. Луковицы очистить, натереть морковки. В большую сковороду налить ложки масла, поставить нагреваться, выложить подготовленные овощи, обжарить две минутки. Очистить картофель.

Предварительно отваривать клубни не нужно.

Нарезаем мелкими кубиками по миллиметров. Смешиваем картофель с мясным фаршем. Добавляем соль, перчим. Ставим на плиту воду, добавляем специи, дожидаемся закипания. Раскатываем отлежавшееся тесто в очень тонкий пласт. Распределяем по нему начинку из мясного фарша с кусочками картофеля. Следующим слоем на мясо выкладываем обжаренные овощи. Приподнимем кончики теста, закручиваем рулет. Переносим на смазанный поддон. Выкладываем швом вниз, чтобы он под тяжестью рулета запечатался, сочная начинка не вытекала. Устанавливаем поддон пароварки над кипящей водой, закрываем плотной крышкой. Ханум с картофелем и мясом также готовится около минут. Точное время зависит от толщины рулета, а также используемого мяса. Если это говядина, то лучше подержать немного дольше. Готовое блюдо перенести на большую плоскую тарелку. Сверху рулет желательно смазать. Можно для этого использовать жир со сковороды, в которой обжаривались овощи либо просто пройтись по горячей поверхности кусочком сливочного масла. Украшаем ханум свежей зеленью, подаем к столу. Еще один пошаговый рецепт узбекского ханума, но только с овощной начинкой. Мясо в него не добавляется, блюдо можно использовать для поста или включать в рацион вегетарианцев. Тесто будет замешиваться по заварной технологии. Его можно легко раскатать в тонкий пласт, но при этом оно очень нежное, мягкое.

Ингредиенты стводы ложки масла члсоли мука. Начинка для ханума г тыквы г лука г сливочного масла специи картофелины перец моркови.

Приготовление. Отмерить нужное количество воды, добавить масло, соль, поставить на плиту.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами