hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Постельное белье и удаление пятен

Опубликовано: 13.3.2018

Постельное белье и удаление пятен

Стоит налить чистую воду в несколько тазов, так как вам ее понадобится много.

При стирке обращают внимание на такие нюансы. Полученный раствор вспенивают. Образовавшуюся пену наносят на загрязненный матрас и тщательно втирают. Излишки убирают чистой салфеткой.

При стирке обращают внимание на такие нюансы

Целиком замачивать матрас нельзя. Долгое нахождение наполнителя во влажном состоянии способствует образованию грибка.

Целиком замачивать матрас нельзя

Для избавления матраса от неприятного запаха используйте обыкновенную соду.

Ее распределяют по поверхности, а через некоторое время убирают пылесосом. Не используйте сильнодействующие моющие средства, а также средства сухой консистенции. Они могут навредить ткани матраса. Вполне достаточно использовать обычное хозяйственное мыло, которое отлично справится с большинством проблем. Кровь на матрасе очень расстраивают хозяек.

Если их сразу не удалить, они могут въесться глубоко и вывести их будет довольно проблематично. Существует несколько классических способов борьбы с такого рода пятнами.

Для удаления свежей крови используйте только холодную воду. С помощью старой зубной щетки на пятна крови наносят хозяйственное мыло, втирая его в ткань. Остатки убирают влажной тряпкой. Хорошо удаляет кровь соляной раствор.

Его наносят на загрязненную поверхность. Через некоторое время смывают.

Вместо соляного раствора можно использовать раствор соды. С помощью перекиси избавляются от засохшей крови. Ее наносят на загрязнения в чистом виде, убирая образующуюся пену салфеткой. В магазинах продаются средства для чистки обивки матраса от различных загрязнений. Их с успехом применяют и для устранения запахов. Подобные пятна имеют очень сильный запах и плохо поддаются выведению. И далеко не каждая хозяйка знает, как почистить матрас от мочи. Гораздо легче предотвратить их появление, чем отчищать.

Пятно от мочи старайтесь убрать как можно скорее. После высыхания, домашними методами уже не обойтись. Тут поможет только профессиональная химчистка. От свежего пятна мочи можно избавиться смесью из соли и лимонного сока.

Для этого ингредиенты смешивают до образования кашицы, а затем наносят ее на пятно и оставляют на часа. После этого собирают остатки влажной тряпкой. Уксус поможет устранить запах.

В продаже есть поглотители запахов для помещений с домашними животными. Они продаются в виде распылителей, которыми очень удобно пользоваться. Пятно от мочи на матрасе можно попробовать убрать содой. Для этого насыпают ее на матрас и оставляют на ночь. Утром остатки убирают пылесосом. Еще одним способом может стать раствор из перекиси и соды, который вам необходимо распылить на матрас.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами