hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Поведение в ресторане Как сделать заказ и оплатить счет

Опубликовано: 19.8.2012

Поведение в ресторане Как сделать заказ и оплатить счет

Но почему все чаще это все можно выражается в грубости, хамстве и жестокости. Один человек ночью включает громко музыку, забывая о том, что рядом спят соседи. И, на сделанное замечание, вместо того, чтобы извиниться, лезет в драку. Другой делает ремонт, пусть не ночью днем, но за стеной живет малыш, который боится спать при звуках дрели. Идти на диалог с соседями, и элементарно не шуметь часа днем он не может. Третий, став начальником, напрочь забывает о том, что с ним работают люди. Хамство, самодурство, грубость это уже становится нормой общения современных руководителей.

А где культура. Где понимание того, что есть женщины, и есть мужчины, что есть старики и дети, и что все мы люди.

А где культура

Культурный и воспитанный мужчина пропустит женщину вперед, распахнет перед ней дверь в помещение. А современные мужчины, порой бегут, расталкивая женщин, выкрикивая при этом грубости в их адрес. Раньше, когда дама входила или выходила из комнаты, мужчины вставали. Теперь это правило безнадежно устарело. Можно много и долго перечислять нормы и правила, которые были приняты раньше в обществе, и которые отрицают современные молодые люди. Но так ли уж они плохи. Разве это плохо, когда чихая или кашляя человек, прикрывается платком, или когда в присутствии женщин мужчины разговаривают корректно и не употребляют грубых и нецензурных фраз. Почему исчезла культура общения. Сегодня дети видят массу насилия, жестокости и грубости.

Культурный и воспитанный мужчина пропустит женщину вперед, распахнет перед ней дверь в помещение

К чему придет общество, следуя тому, что демонстрируют нам современные. СМИ Грубость, жестокость, неуважение к людям и ценность единственного своего собственного Я это нормы современного общества.

Нет. Становясь с каждым днем грубее, забывая об уважении к людям, о вежливости и галантности, отрицая нормы этикета, люди забывают о взаимовыручке, о взаимопомощи, о дружбе. Какой смысл в таком обществе. Может, стоит каждому стать хоть немного добрее и вежливее говорить слова благодарности, с заботой относится к пожилым людям, ценить родителей и уважать друг друга. Этикет это не старомодные нормы поведения людей в обществе, это правильно построенное общение культурных и порядочных людей в цивилизованном обществе. Давайте же вспомним, что мы живем в обществе. Лидовская культура поведения культура общения правила поведения на улице правила поведения в общественных местах. Выбор темы для беседы. Как часто в компании или на свиданиях, при встречах со знакомыми мы мучаемся, выбирая тему для разговора.

Если с друзьями и близкими нам людьми все значительно проще имеются общие интересы, дела, то в других ситуациях вместо приятного времяпро вождения в гостях или на вечеринке, в длинной дороге или на отдыхе, у нас возникают заметные проблемы и, как следствие, испорченное настроение. Как говорить и принимать комплименты. Комплименты это особая форма похвалы, выражение одобрения, восхищения внешним видом человека, его манерами, удачно сказанным словом и пр. Облеченный в вежливую форму, комплимент всегда доставляет удовольствие, потому что в каждом из нас есть хоть немного себялюбия и тщеславия, да и приятные слова в свой адрес всегда нравится слышать. А еще комплименты составляют немаловажное подспорье для создания приятного настроения в обществе. Добавить комментарий. Отправляем комментарий. Ваш комментарий отправлен. Он появится в списке коментариев, сразу же после проверки его модератором. Вам будет интересно. Правила поведения за столом в ресторане принципиально не отличаются от правил поведения за столом вообще. Разве что есть некоторые особенности, обусловленные обстановкой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами