hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепт пасхального кулича с изюмом

Опубликовано: 21.6.2016

Рецепт пасхального кулича с изюмом

Это может быть баранина, г. .

Ужин. Пасхальная выпечка. Кулич по своей форме и ингредиентам напоминает английский кекс, однако в куличе готовое тесто более упругое и не такое рассыпчатое. Для приготовления любого сдобного теста используют те же компоненты, что и для кулича. Это мука высшего сорта, сливочное масло, молоко, яйца, сахар и дрожи. Категорически не рекомендуется делать тесто на сухих дрожжах, а вот сахар лучше всего использовать рафинированный или колотый, где содержится меньше примесей.

Ужин

Настоящий пасхальный кулич классический должен содержать вкусовые добавки, такие как цукаты, изюм, засахаренная цедра. Для придания тесту нежного теплого цвета его подкрашивают шафраном. Вместо изюма в классический рецепт входит миндаль, а также некоторые пряности ваниль, шафран, кардамон, гвоздика и т.

Настоящий пасхальный кулич классический должен содержать вкусовые добавки, такие как цукаты, изюм, засахаренная цедра

Зачастую классический кулич имеет ванильный или кардамоновый ароматиче ский оттенок. Чтобы приготовить классический пасхальный кулич с изюмом, вам понадобится куриные яйца шт. мука гмолоко мсливочное масло гсахар гизюм гдрожжи сухие гяичный белок шт. сахарная пудра гванилин по вкусу кондитерские посыпки.

Способ приготовления классического пасхального кулича. Сразу же стоит отметить, что все продукты кроме белков, что понадобятся нам для приготовления глазури необходимо заранее достать из холодильника ну, хотя бы за час до начала приготовления. Первым делом необходимо подготовить опару. Для этого сначала смешиваем слегка подогретое молоко его температура не должна превышать градусов с стложкой сахара и частью муки. После чего добавляем дрожжи и вновь все перемешиваем.

Накрываем опару пищевой пленкой либо полотенцем и оставляем в теплом месте без сквозняков на минут. Как только опара увеличится в объеме, ее необходимо обмять, т. еперемешать и лучше всего это сделать деревянной ложкой.

Далее, отделяем белки от желтков и растираем с сахаром и ванилином желтки, после чего добавляем их вместе с частью муки к опаре.

Тщательно все перемешиваем. Белки же взбиваем в крепкую пену вместе со щепоткой соли. Добавляем и их в наше тесто, аккуратно перемешивая. Теперь же вмешиваем последнюю часть муки. Размягчаем на водяной бане сливочное масло, которое также отправляется в тесто. Итак, тесто необходимо хорошенько вымесить руками вымешиваем не менее минут.

Помните, что оно не должно прилипать к вашим рукам. Если же прилипает, тогда добавьте еще немножко муки. Отправляем вымешанное тесто вновь в теплое место, чтобы оно еще раз подошло и увеличилось в размере примерно вдвое ориентировочно на минут. Учтите, скорость поднятия будет зависеть от свежести и качества дрожжей, а также от температуры в помещении. В это время промываем и просушиваем изюм и добавляем его в тесто, как только оно подойдет, тесто снова нужно хорошенечко обмять руками и оставить подходить еще на минут. Смазываем форму формы для выпечки маслом и выкладываем в нее наше тесто перед этим его снова нужно обмять. Формы наполняем примерно на их объема максимум на. Если же положить чересчур много теста, тогда при выпечке у кулича получится слишком высокая шапочка, и она может запросто завалиться на бок. Не забывайте, перед тем как ставить формы в духовку, тесту нужно дать подойти еще мин прямо в формах. Затем выпекаем куличи в предварительно разогретой духовке при температуре градусов минут. Конкретное время выпекания будет зависеть от высоты и ширины ваших формочек. Как только вы заметите, что кулич сверху уже позолотился, проверьте его готовность обычной деревянной шпажкой. Если палочка выйдет сухой, значит ваш кулич готов. Стоит подчеркнуть, что нельзя вынимать готовые куличи из формы сразу же после выпекания, сначала им нужно дать время хорошо остыть. Чтобы украсить кулич, можно приготовить вкуснейшую белковую глазурь сбиваем в удобной посудине охлажденных яичных белка со г сахарной пудры ее можно заменить обычным сахаром.

Как только ваша глазурь будет достаточно пышной и устойчивой будет держать форму, нанесите ее на верхушки своих куличей, а сверху присыпьте их декоративными кондитерскими посыпками. Всем приятного аппетита и праздничного пасхального настроения. Материал принадлежит сайту. Экка опубликовала рецептов. Хозяйке на заметку. Введите текст совета. Размер текста от до знаков. Пасхальная выпечка.

Кулич к. Пасхе в микроволновой печи. Пасхальный кулич с апельсином. Кулич в хлебопечке. Булочки зайчики из дрожжевого теста. Вегетариан ские пасхальные куличи без яиц. Пасхальный итальянский кулич.

Кулич с изюмом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами