hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепт тыквенной каши с молоком, секреты выбора

Опубликовано: 21.9.2013

Рецепт тыквенной каши с молоком, секреты выбора

Потрогайте кожуру. Она должна быть плотной, но не деревянной. Идеально, когда ее можно проткнуть ногтем. Такая кожура говорит о спелости овоща и о его свежести , Выбрать хорошую тыкву кусочком помогут ее семечки. Если она плотная, сладкая, хрустящая, значит, плод дозрел и был разрезан недавно. Если семечки успели подсохнуть, откажитесь от покупки. Как приготовить кашу из тыквы. Блюдо можно готовить на плите или в духовке.

На плите кашка готовится быстрее, обычно по такой технологии варят кашу из тыквы и риса. В духовке крупа лучше пропаривается, поэтому для рецепта можно использовать компоненты, плохо разваривающиеся. Для духовки используйте рецепт кукурузной каши с тыквой, блюда с пшеном. Вот еще несколько тонкостей блюда. Чем мельче вы нарежете овощ, тем быстрее приготовится блюдо.

На плите кашка готовится быстрее, обычно по такой технологии варят кашу из тыквы и риса

Измельчать тыкву можно кусочками или натереть на терке. Сначала отваривают тыкву до готовности, а потом закладывают крупу. Уваривать овощ следует на воде. Если жидкость в кастрюле осталась, ее можно слить. Насыщенность тыквенного вкуса можно контролировать. Для стойкого вкуса следует оставить воду, в которых варились кусочки, и влить меньше молока. Для нежного вкуса вода сливается полностью, а крупа отваривается в свежем молоке. Пшенная каша с тыквой получится вкуснее, если обильно сдобрить ее маслом. Блюда на основе риса или кукурузы большого количества сливочного масла не требуют. Для насыщения сливочным вкусом используйте сливки. Ими можно заменить часть молока, чтобы сделать консистенцию более нежной и исключить из рецепта масло. Меняйте консистенцию блюда по усмотрению. После доведения до готовности овощ можно оставить кусочками. Тогда каша из тыквы с пшеном или с рисом будет более густой. Можно растолочь ее в пюре или размять блендером. Такое блюдо подойдет для кормления малышей. Используйте специи. Не забывайте об идеальных нотках, используемых в сладких блюдах ванили, корице, имбире, кардамоне.

Измельчать тыкву можно кусочками или натереть на терке

Прекрасно подчеркивает вкус овоща и молока мускатный орех. Вкусное блюдо станет еще интереснее с полезными добавками.

Используйте изюм или чернослив, которые следует закладывать в массу с крупой. Можно добавить свежие яблоки, присыпав ими готовую кашу или положив в кастрюлю. Предлагаем вам рецепты, как приготовить пшенную кашу с тыквой и ароматное блюдо с рисом. Первое мы будем готовить в горшочке, для второго используем кастрюлю. Возраст тыквенной каши с пшеном в русской кулинарии насчитывает столетия. По классическому рецепту мы сможем приготовить блюдо, которое с удовольствием ели в крестьянских семьях и употребляли в зажиточных домах. В качестве вкусной добавки к нему мы используем мед.

Для придания оригинальности консистенции можно добавить в него орехи. Вам потребуются крупа пшенная стакан молоко мл вода мл тыква г мед стложки масло сливочное г.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами