hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

5 способов, как заставить маленький садовый участок казаться больше

Опубликовано: 1.5.2015

Растения для вашего сада подбирайте разнообразные и интересные, они должны быть разной велечины, фактуры, цвета. Помните, что сад должен быть декоративен почти круглый год, поэтому подбирайте кустарники и многолетники таким образом, чтоб цветение одних переходило в другие. Хвойных растений должно быть а остальные это лиственные деревья, декоративные и декоративно цветущие кустарники.

Это могут быть контейнеры с растениями, садовые украшения которые привлекут внимания или наоборот принесут в ваш сад ощущения тайны, неожиданности или юмористический эффект. Максимально используйте маленькие статуэтки, ставя их на постамент вы их приподнимаете, а размещая в арке делаете их центром внимания. Лучше всего смотрятся статуи животных, они хороши в естественной обстановке. Например аист у водоема, или спящий кот на солнечной стене.

Необходимым условием использования красок и морилок это определение цвета, который доминирует в саду. Благодаря их, ваш сад может мгновенно изменить свой внешний вид. Краски и морилки можно использовать по всему саду окрашивая металл, камень, дерево и керамику.

Например решетка в конце цветника будет выглядеть очень гармонично если она окрашена в тотже цвет, что и доминирующие цветы на клумбе. Или такой пример стена дома выкрашена в ярко желтый цвет и используется как опора пурпурному клематису. Но слишком много ярких красок не стоит использовать это приведет к хаосу.

Краски и морилки используют, чтоб подчеркнуть присутствие в саду декоративных ширм, арок или ворот. Вы можете задействовать цвет, чтоб превратить неприглядные вещи в элегантные и красочные. Все садовые проекты имеют в основе несколько простых форм, которые значительно влияют на восприятия сада. Прямоугольные клумбы которые расположены по всем сторонам небольшого сада например заставят его казаться еще меньше. Большая клумба пролегающая волной поверх сада и уходящая в его нижний угол, подчеркнет длинную часть сада, которая будет казаться больше, чем есть на самом деле.

Дорожки служат привлекающими взгляд элементами ваш глаз поневоле следует к месту где она заканчивается. Если дорожка пересекает узкий сад, эффект может показаться просто клаустрофобным. Это можно избежать меняя ее направление или замаскировать ее конец. Попробуйте поставить садовую скульптуру или арку на пути в глубину сада. У каждого предмета существуют естественные линии перспективы. В саду их можно изменить, искусственно создавая чувство пространства.

Очень хорошо высаживать растения разной высоты, фактуры, текстуры и формы кроны. В комплексе все эти условия хорошо работают, делают пространство сада уютным и интересным. Очень важно учитывать разбивку границ зонирование. Голые заборы и стены выглядят уныло и явно подчеркивают границу. Маскировка границ растениями даст противоположный эффект. В маленьком саду советуем использовать вьющиеся растения и плетущиеся кустарники как камуфляж. Не обязательно озеленять весь забор, достаточно правильно поместить одно или несколько растений.

Если сад большой наоборот разбейте клумбы побольше и пошире, используя самые разнообразные растения включая деревья и кусты.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами