hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Фрикадельки для детей

Опубликовано: 25.12.2014

Фрикадельки для детей

.

Поиск. Наша.

Поиск

Поиск. Морковь тонких корня.

Поиск

Лук репчатый головка. Подготовленное для фрикаделек мясо прокрутить раза через мясорубку вместе с луком. В фарш добавить соль и хорошо всё перемешать. Из этой массы скатать в форме небольших шариков фрикадельки. В кастрюлю с фрикадельками осторожно влить л холодной воды, поставить на сильный огонь и довести до кипения. Образующуюся на поверхности бульона пену удалить.

В мясной бульон положить нарезанный кубиками картофель, довести до кипения. Добавить нарезанную тонкими кружками морковь, дать кипеть минут.

Засыпать лапшу и варить при слабом кипении до готовности минут. Приятного аппетита. Фрикадельки из индейки прекрасно подойдут в качестве основного блюда на любой стол. Они являются удачной альтернативой более привычным нам котлетам, но при этом куда полезнее и необычнее на вкус. Сегодняшние вкусные мясные шарики мы приготовим из фарша индейки его можно купить в готовом виде или приготовить дома из кусочка свежего филе птицы. В качестве овощной составляющей фарша будут выступать морковь и кабачок. По желанию вы можете добавить в свои фрикадельки из индейки немного репчатого лука или чеснока. В домашних условиях можно готовить мясные шарики с любыми ингредиентами. Пошаговый рецепт с фото, который мы представили ниже, расскажет вам о том, как запечь нежные и сочные фрикадельки из индюшатины и сделать их при этом максимально полезными. Основой будет служить готовка на пару, и только потом мы подрумяним фрикадельки в духовке. Чтобы сделать фрикадельки более сытными, мы добавим к ним отварной рис так можно будет подавать блюдо даже без гарниров. Готовка не займет много времени, а результат вас приятно удивит и нежные фрикадельки из индюшатины на пару придутся вам по вкусу. мясо индейки грморковь шткабачок шттимьян сушеный по вкусукрупа, рис гсыр пармезан по вкусу оливковое масло по вкусусоль по вкусу. Для приготовления таких простых и нежных фрикаделек нам понадобится филе индюшатины, которое мы тщательно измельчим в мясорубке или любым другим известным вам способом. Чтобы разнообразить вкус мясных шариков, мы добавим в постный фарш измельченную на мелкой терке морковь и один таким же образом измельченный кабачок. Тщательно вымешаем ингредиенты и добавим соль с сушеным тимьяном по вкусу.

Рис промоем и отварим заранее, а затем добавим к мясу достаточно трети всего мяса. Тщательно смешаем весь фарш до однородной массы, а затем слепим из него аккуратные шарики небольшого размера. Дно и бока чаши мультиварки можно смазать оливковым или сливочным маслом. Также при необходимости снизить объем жира можно застелить форму обычными мятыми листами капусты. В течение минут фрикадельки из индейки будут готовиться на пару. Уже такие фрикадельки можно подавать к столу в качестве основного постного блюда, однако, можно сделать их еще более аппетитными и нежными. Поэтому выкладываем мясные шарики на противень, сверху посыпаем их тертым пармезаном. Разогреваем духовой шкаф до градусов заранее и отправляем противень с фрикадельками на самый верхний отсек. Запекаем блюдо в течение минут до румяной корочки и полного приготовления. Готовое блюдо сервируем и подаем к столу в горячем виде с самыми разнообразными салатами. Фрикадельки из фарша индейки с рисом сваренные на пару готовы. Некоторые специалисты утверждают, что деткам очень полезно готовить легкие мясные блюда, особенно еще очень маленьким. Здесь приведен рецепт приготовления фрикаделек из филе кролика для детей до года. Далее на их основе вы сможете приготовить великолепный супчик.

Специи по вкусу. Мясо хорошенько моем и нарезаем кусочками. Делаем фарш из мяса, капусты, морковки и картошки. Я использую для этих целей электрическую мясорубку. Добавляем лук измельченный, перемешиваем. Мяса должно быть все же больше чем овощей. Чтобы фарш был мягче, его можно пропустить через мясорубку дважды.

А теперь формируем фрикадельки. Предварительно смочите руки, мясо не будет приставать. И вот фрикадельки для ребенка года готовы, можно сразу готовить суп. Сегодня мы предлагаем вам изумительное блюдо, которое окажется по вкусу вашим маленьким гурманам это фрикадельки для детей. Данный рецепт очень скоро станет особенным, так как ваш малыш будет от него в восторге. Такое удивительное блюдо, можно подавать как основное, или же в качестве одного из ингредиентов супа. Фрикадельки можно очень красиво украсить и подавать в сказочной интерпретации, что безумно понравится малышам. .

Зелень по вкусу. Для начала соберем все ингредиенты вместе. Делаем куриный фарш или просто покупаем его. Теперь смешиваем с сырым яйцом, немного посолив и поперчив. Добавляем панировочные сухари и все тщательно перемешиваем. С густого фарша делаем небольшие фрикадельки.

Кипятим воду и в ней варим сформированные фрикадельки в течение минут. В это время необходимо подогреть на чистой сухой сковороде муку, после чего добавить в нее молоко. Это мы делаем для того, чтобы приготовить изумительный молочный соус. Достаем сваренные фрикадельки и отправляем их в молочный соус. Тушим все на протяжении минут. Фрикадельки для детей готовы к подаче. Приятного аппетитафарш куриный гр. морковь четвертинкалук репчатый долькаукроп веточкикрупа манная ч. Измельчаем зелень укропа, добавляем к фаршу. Очень мелко нарезаем небольшой кусочек репчатого лука и добавляем в фарш. Кусочек морковки трем на самую мелку терочку и добавляем в фарш. Добавляем немножечко соли и черного молотого перца и перетираем фарш вилочкой, чтобы все компоненты воссоединились и пустили сок. Добавляем в фарш чайную ложку манной крупына фото кажется, что ложка столовая, но на самом деле, это чайная ложка, стандартная. И чайную ложку сметаны. Это для того, чтобы фарш не рассыпался и хорошо держал форму фрикаделек. Всё, наш фарш готов. Теперь нужно хорошенько вымесить его руками и отбить несколько раз об миску. В результате всех этих манипуляций, получаем вот такой комок. Накрываем миску с фаршем крышкой тарелкой, пленкой и тпи убираем в холодильник минут на. Достаем фарш из холодильника и лепим из него шарики нужного вам диаметра.

У меня это маленькие, стандартные фрикадельки. Теперь немного о способе приготовления. Путем проб и ошибок, я выбрала именно такой способ, о котором расскажу далее, потому что фрикадельки тогда получаются очень сочными и нежными, и вкусными, конечно же. У меня нет современной пароварки, а есть вот такое железное сито, которое вставляется в кастрюльку с любым диаметром.

В кастрюльку наливается немного воды, накрываем крышкой, и получается пароварка простейшей конструкции. Но, я еще стелю на эту железную штуковину лист фольги, чтобы весь сок приготавливаемой еды не стекал вниз, а оставался в фольге. В эту фольгу я закладываю фрикадельки, наливаю чуть водички, чтобы они не прилипали.

Закрываю фольгу и накрываю кастрюльку крышкой.

Таким образом фрикадельки готовятся около минут. Получаются они очень сочными с небольшим количеством подливки. На вкус изумительные, просто тают во рту.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами