hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Гречневая каша на воде в микроволновке, мультиварке и без варки

Опубликовано: 27.11.2017

Гречневая каша на воде в микроволновке, мультиварке и без варки

Не забудьте посолить. Очень важно солить во время приготовления, потому что иначе соль не растворится, и вы будете чувствовать ее на зубах.

Отметим, что выключить кашу необходимо незадолго до полной готовности, накрыть ее крышкой и дать немного постоять. Каша будет рассыпчатой и не пригорит.

Отметим, что выключить кашу необходимо незадолго до полной готовности, накрыть ее крышкой и дать немного постоять

Если вы не хотите делать банальный гарнир, то приготовьте кашу с морковью и луком. Это очень просто и вкусно. Для этого возьмите две небольшие моркови и одну среднюю луковицу.

Если вы не хотите делать банальный гарнир, то приготовьте кашу с морковью и луком

Овощи необходимо почистить.

Лук нарезать, морковь натереть. После этого нагрейте сковороду, налейте на нее подсолнечное мало или сливочное по желанию. Овощи необходимо немного пропассе ровать. Готовность определять нужно по луку, потому что натертая морковь очень быстро готовится. Лук должен быть золотистого цвета. Когда овощи будут готовы, добавьте на сковороду, предварительно сваренную кашу. Если у вас получилось мало сока от моркови, можно добавить кипяченой воды. Перемешайте и дайте каше настояться. Буквально минут и вкусная каша с овощами готова. Отметим, что добавлять в данную смесь можно сладкий перец, а также зелень и грибы. Все на ваше усмотрение гречневая крупа мультистакан масло сливочное гсоль ч. вода мульти стакана. Один мультистакан гречи высыпаем в глубокую чашу и промываем холодной проточной водой до тех пор, пока жидкость в чаше не станет прозрачной, в процессе очищаем крупу от шелухи, камешков и прочего мусора.

После промывания гречу необходимо хорошо подсушить. Сухую крупу высыпаем в чашу мультиварки и выставляем режим.

Прокаливаем гречу при открытой крышке, непрестанно помешивая до золотисто коричневой степени обжарки. В обжаренную крупу добавляем соль по вкусу и столовую ложку сливочного масла. Тщательно промешиваем не жарим так, чтобы крупа полностью пропиталась маслом. Промасленную гречу заливаем двумя мульти стаканами кипятка, выставляем режим. Каша, закрываем крышку и оставляем до готовности. Важно без лишней необходимости не открывать крышку мультиварки для гречки очень важна стабильная температура приготовления. Подавать в горячем виде с кусочком сливочного масла. Приятного аппетита крупа гречневаявода соль. Один стакан гречиядрицы очищаем от шелухи и мусора. Несколько раз промываем холодной водой. Промытую крупу высыпаем в ёмкость для микроволновой печи. Посуда должна быть вместительно стью не менее двух литров, так как греча при варке значительно увеличивается в объёме. Крупу подсаливаем по вкусу и заливаем двумя стаканами кипятка. Ёмкость с крупой прикрываем крышкой, ставим в печь и доводим до кипения в максимальном режиме приготовления. После закипания снимаем крышку и переводим печь в средний режим разогрева. По истечении времени, кашу перемешиваем, накрываем крышкой и даём отдохнуть в микроволновке минут на минимальной мощности разогрева. Подавать в горячем виде, заправив сливочным или растительным маслом. Приятного аппетита. Время приготовления минут. Калорийность на г ккал. Количество порций порции гречка стстакан горячей воды стл сливочного маслазелень для украшения соль по вкусу.

В первую очередь нужно заняться подготовкой ингредиентов гречку перебрать от посторонних зерен и шелухи, если такая имеется, промыть ее под проточной водой очень тщательно. Для того чтобы она получилась более ароматной, по желанию прожарить в чугунной сковороде.

Отправить в керамический горшочек, в нем сохранятся все полезные вещества, которые находятся в гречке. Добавить к гречке стакан подсоленной воды, накрыть горшочек и поставить в аэрогриль.

Выставить время минут, а также температуру градусов.

Кроме того, нужно нажать кнопку высокой скорости вентиляции.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами