hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Идеи для интерьера своими руками 9

Опубликовано: 11.2.2018

Идеи для интерьера своими руками 9

. . . . . . Можно наклеить или пришить объемные цветы. Хорошо смотрятся подушки с помпонами. Их можно сделать самостоятельно из ниток или же купить уже готовые в магазинах для рукоделия. Предлагаем небольшой мастер класс по созданию маленьких подушек для дивана или кровати из подручных материалов.

Определитесь с формой подушки. Она может быть в классическом исполнении, имея квадратную форму, или быть круглой, в виде сердца, звезды, тучки или любимого персонажа. Выберите материал для наволочки.

Определитесь с формой подушки

Необязательно, чтобы подушка была в тон к дивану, она может отличаться и по цвету, и по фактуре, главное, чтобы сочеталась с общим фоном.

Необязательно, чтобы подушка была в тон к дивану, она может отличаться и по цвету, и по фактуре, главное, чтобы сочеталась с общим фоном

Для наволочки лучше всего подходят хлопковые ткани. Но если вы хотите наполнить будущее изделие перьями, а не поролоном, то предпочтительно выбирать более плотные ткани, не пропускающие пух. Подготовьте два отрезка ткани в виде одинаковых квадратов это будет основа для наволочки. Поверните их друг к другу изнаночной стороной и пришейте по бокам, оставив один нижний край свободным для возможности наполнения изделия. Определитесь с тем, как вы будете зашивать наволочку. Можно пришить молнию или пуговицы к нижнему краю и сделать петельки. Наволочка с молнией. Далее готовый чехол для подушки можно декорировать.

Для этого используются любые подручные материалы, имеющиеся в наличии кружево, шнурки, бахрома, атласные ленты, пуговицы, молнии, бусины, бисер, стразы и многое другое.

На фото представлены идеи для декора, которые вы можете взять за основу. Подушка с декоративными цветами. Декор подушки лентами. Декор стразами или бусинами. Декор кружевом, вязанными салфетками. В качестве наполнителя подходят синтепух, поролон, холлофайбер и другие материалы из полиэстера.

Поролон хорошо подойдет для подушек в виде валиков. На видеоприкольные подушки своими руками. Украшения из ненужных предметов также помогут оживить дизайн комнаты и создать эффект дизайнерс кого мастер класса. Помимо умелых рук должны быть хорошие идеи.

Для украшения дома можно использовать как винтажные, так и новые веяния. Хорошим вариантом ретродекора является создание абажура. Он сможет привнести атмосферу тепла и уюта в дом. Идеально подойдет подобный абажур для спальни ребенка.

Его особенность в том, что при включенном свете создаются загадочные рисунки на потолке и стенах.

Основу для абажура делают из проволоки один круг большего диаметра для низа, второй меньшего диаметра для верха.

Соединяют кружки друг с другом прямыми линиями также из проволоки. С помощью этих элементов можно регулировать высоту изделия. Можно взять готовый металлический каркас отстарого торшера. Металлический каркас для абажура. Отделкой служат лоскуты. Для них стоит выбрать разные цвета и рисунки. Размер отреза ткани должен быть длиной примерно в см, шириной в см. Данные лоскуты привязывают к проволочной основе. Необходимо следить, чтобы концы отрезков ткани были симметричными. Начинать нужно с низа, постепенно перебираясь к верху конструкции. Узелки должны плотно прилегать друг к другу. Когда абажур полностью будет заполнен лоскутами, можно вешать его на замен люстре. Все предметы интерьера заслуживают внимания. Но зеркало та, вещь, которая легко превращается в шедевр. Мастеркласс по преображению зеркал включает в себя использование различных ненужных в доме безделушек. С отдыха на море всегда привозят домой воспоминание о нем в виде ракушек. Это могут быть не только большие рапаны, но и более мелкие раковины.

С помощью этих природных элементов можно самостоятельно декорировать зеркало.

Важно использовать ракушки разных размеров, цветов и формы, тогда это будет выглядеть более естественно. Важно использовать для закрепления ракушек специальный клей, предназначенный для нанесение на ровную, стеклянную поверхность.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами