hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Жизнь после развода: взыскание алиментов психология отношений

Опубликовано: 21.6.2013

Жизнь после развода: взыскание алиментов психология отношений

В Германии вы можете претендовать максимум на евро, независимо от дохода отца ребенка. Правда, платить он их будет до достижения ребенком лет. В Китае за неуплату алиментов расстреливают. В Японии государство помогает выплачивать алименты, но наказать не плательщика не может никак. России еще не самая плохая ситуация. Вопервых, у нас за систематическую неуплату могут лишить родительских прав. Вовторых, если мать будет достаточно настойчива, асудебный пристав компетентен, то данные о должнике могут внести в компьютерную базу невыездных то есть до погашения задолженности отца не выпустят из страны пограничники. Ну и втретьих, уголовный кодекс, который надо чтить, тоже на вашей стороне. Ноздесь есть один нюанс. Подавать в суд можно только втом случае, если отец не платил алименты больше четырех месяцев. При этом любые подарки, даже принесенная к чаю булочка с изюмом, снимают с отца ответственность. Уголовную, разумеется. Оморальном аспекте ни в одном кодексе ничего нет.

Буквой закона заставить отца играть с ребенком в футбол по субботам, водить его в цирк и разговаривать за жизнь невозможно. Тут вам поможет только ваша женская мудрость иприродное обаяние.

Буквой закона заставить отца играть с ребенком в футбол по субботам, водить его в цирк и разговаривать за жизнь невозможно

Ну а если вы решили идти войной на отца своего ребенка, то мы готовы быть на вашей стороне. юристы рекомендуют прежде чем начать размахивать шашкой, включите мудрую женщину. К счастью, алименты не имеют никакого отношения кинституту брака.

Ну а если вы решили идти войной на отца своего ребенка, то мы готовы быть на вашей стороне

Вы можете подавать на них, даже будучи счастливо замужем другой вопрос, зачем вам это может понадобиться. Хотя бывают ситуации, когда муж недает развода и при этом отказывается содержать ребенка. Вы все равно можете подать в суд и взыскать снего алименты. Подавать на алименты можно в любой момент. И до развода, и через год после. Но чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Сумма долга начинает расти смомента подачи заявления о взыскании алиментов. Кстати, у алиментных обязательств нет срока давности. Даже если отец объявится через лет после совершеннолетия вашей дочери, а у вас на руках будет судебное постановление, которое вы получили, когда ей было три, он будет обязан возместить вам все. Это любимая уловка многих мужчин. Если будешь скандалить, я принесу справку, что у меня зарплата рублей. Вот с нее алименты и получишь. Для таких случаев придумана твердая денежная сумма.

И если вы сможете доказать, что реальный доход супруга не соответствует заявленному, то суд скорее всего примет решение в вашу пользу. Но учтите, что это именно вам придется доказывать суду, почему нельзя купить на рублей. Плюс вам придется доказать, почему вы просите именно такую сумму. Главный критерий сохранение прежнего материального положения ребенка. Например, если он ходил в частную школу, которую оплачивал отец, или если ребенку нужны репетиторы, няня, спортшкола и так далее. Подсчитайте все свои расходы на малыша соберите чеки, расписки, платежные поручения, справки.

Разделите получившуюся сумму пополам это и будет та самая твердая денежная сумма, которую вы можете взыскать с отца. Почему только половину. Потому что по закону. ОБА родителя должны содержать ребенка.

Так что не спешите закидывать ноги педикюрше на стол. И будьте готовы к тому, что справку о ваших доходах тоже придется предоставить. Но на шантаж не поддавайтесь в любом случае, ведь алиментные взыскания могут быть обращены даже наимущество, включая квартиру, машину, ценные бумаги и другие доходы супруга, например, аренду или гонорары за работу. Совсем даже наоборот. Подумайте хорошенько, так ли вам нужно непременно установить отцовство. Помимо того, что у вас появится право требовать алименты, ауотца появится обязанность содержать ребенка, есть еще целый ворох проблем. Например, у отца автоматически появляются. ПРАВА Например, он может не дать согласие на выезд ребенка за границу. Просто так, из вредности. Когда ребенку исполнится отец может потребовать выплату алиментов на собственное содержание, если к тому моменту будет нетрудо способен даже если он никак не участвовал в жизни ребенка, а только исправно выписывал чек.

Плюс, если ваш новый мужчина захочет усыновить вашего малыша, юридический отец может воспротивиться. И не забывайте, что вам, как матери одиночке, положены разные льготы, путевки, компенсации. Зачем себя их лишать добровольно. Так что подумайте несколько раз, прежде чем тащить мужчину в суд и признавать отцовство, которое его самого по какимто причинам не интересует. Вы все равно не заставите его любить малыша, а вот разозлить можете. Многим кажется, что если скрываться от экспертизы, то можно убедить суд в своей непричастности к зачатию ребенка. Но судебная практика доказывает обратное. Хотя по закону суд не может заставить вас или предполагаемого отца пройти тест, все же в таких делах у судей мнение сходится если отказывается проходить тест, значит отец. Кстати, ДНКтест это не лакмусовая бумажка, а просто еще одно доказательство, стоящее на одной ступени с детскими фото мужа, свидетельскими показаниями ктото держал свечку, подслушивал, сообщил, что вы вели совместное хозяйство доказать факт отцовства вам поможет любая мелочь. Есть еще такое понятие, как дополнительные расходы на содержание ребенка. Требовать их, правда, можно только в случае крайней необходимости. Например, когда ребенок очень тяжело болен, ограничен в дееспособности, требует постоянного ухода. Но здесь опятьтаки нужны будут чеки, платежки и так далее. Суд примет решение, в какой степени каждый из родителей обязан эти расходы покрывать. Решение будет основываться на уровне жизни родителей, их доходах и семейном положении. любимая уловка многих мужчин. Если будешь скандалить, я принесу справку, что у меня зарплата рублей. Вот с нее алименты и получишь. После того как вам на руки попадет решение суда, начинается самое сложное собственно, стребовать алименты. Будьте настойчивой, и тогда судебный пристав сделает все для того, чтобы вы свои деньги получили.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами