hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как отстирать чернила с одежды

Опубликовано: 11.5.2017

Как отстирать чернила с одежды

Как вывести чернильное пятно от ручки возьмите ватный диск и промокните его медицинским или нашатырным спиртом. Начинайте прикладывать к пятну но не тереть. Меняйте диск несколько раз. Далее простирните одежду, как обычно в магазине бытовой химии большой выбор пятновы водителей, почти наверняка один из них справится со свежим пятном в холодильнике всегда есть либо молоко, либо лимон. Как вывести чернильное пятно от ручки возьмите ватный диск и промокните его медицинским или нашатырным спиртом. Начинайте прикладывать к пятну но не тереть. Меняйте диск несколько раз. Далее простирните одежду, как обычно в магазине бытовой химии большой выбор пятновы водителей, почти наверняка один из них справится со свежим пятном в холодильнике всегда есть либо молоко, либо лимон. Знаний и средств недостаточно, чтобы отстирать чернила. Стоит учитывать особенности ткани и определенные правила выведения пятен, чтобы процедура прошла успешно.

Нельзя подвергать ткань длительному воздействию средств с кислотным составом. Помните о том, что лимонная кислота, спирт достаточно агрессивны. Выводя чернила можно отбелить цветную вещь. При использовании кислот всегда соблюдайте пропорции и длительность использования. Остерегайтесь высоких температур. Помните о том, что горячая вода способствует быстрому проникновению красящего вещества в глубокие слои ткани. Соблюдая простые правила можно избавиться от пятнабез плачевных последствий.

Если область загрязнения велика и деликатная стирка не помогает, повторите процедуру с химическими средствами. Иногда необходимо стереть ручку с бумаги без следов.

Если область загрязнения велика и деликатная стирка не помогает, повторите процедуру с химическими средствами

Как это сделать, можно узнать здесь. Пятна на ткани хлопчатобумажной рекомендуется очищать с помощью спиртового раствора.

Его необходимо нанести на пятно, дождаться осветления и можно начинать стирать вещь. Если пятно не до конца отстиралось, процедуру повторить. Для вещей из плотного хлопка, таких как рубашек, сарафанов подойдет смесь из нашатырного спирта и перекиси водорода. Жидкости соединить в равных пропорциях, развести стаканом воды. Этот жидкий раствор нанести на пятно на непродолжительное время, около минут. Потом загрязненную область намылить хорошо хозяйственным мылом и можно стирать. К сожалению, деликатные ткани шелк, шерсть и т. Справиться с чернилами поможет кислое молоко, то есть кефир. Молочный продукт немного подогреть и нанести на пятно на несколько часов, после чего постирайте. Очистить чернила от ткани можно пищевой содой. Для этого разведите средства до каше образного состояния, нанесите на пятно, немного потрите. Не нужно торопиться сразу смывать вещество, лучше оставить на минут для впитывания и проникновения вещества в слои ткани. Затем нужно прополоснуть вещь в теплой воде. Закрепить результат поможет скипидар, который наносится на оставшиеся следы точечным способом. Оставить на пять минут и постирать вещь обычным способом. Отстирываем ручку от джинсов. Понадобится хозяйственное мыло и щетка. С помощью воды и щетки делаем пену, которую нужно нанести на загрязненный участок. Хорошенько потрите щеткой.

Такой способ применим в случае небольшой области загрязнения, если пятно большое с начало воспользуйтесь спиртовым средством. Чтобы очистить кожаное или замшевое изделие от чернил воспользуйтесь солью. Эти материалы довольно грубые и плотные, в связи с этим требуется длительное воздействие веществ на ткань.

Нанесите соль толстым слоем на загрязненную область, оставить на несколько дней. По истечению времени, соль высохнет, ее можно будет стряхнуть и протереть пятно губкой, смоченной в скипидаре.

Процесс трудоемкий, нужно быть аккуратным. После обработки пятна, необходимо хорошо отполировать поверхность материала. Пятна с вещей необходимо сразу устранять, но бывает так, что просто не заметили. Старые пятна, лучше устранить с помощью специалистов, то есть химчистка, ноесть способы исправления проблемы в домашних условиях. Перед преступлением к удалению пятна на одежде, проверяйте все средства, которые решили использовать, на незаметном участке изделия, чтобы быть уверенным, что ткань не испортится после процедуры и не потеряет первоначальный вид.

Отстирывать старые пятна будем проверенными способами. Для белых вещей используйте такую смесь. Смешать нашатырный спирт и перекись водорода в равных пропорциях, добавить частей воды. Смесь нанести на пятно, оставить напару часов, потомпростерните вещь, используя отбеливающий порошок. Для выведения пятна с цветных тканей понадобится члглицерина и смесь из скипидара и нашатырного спирта чл. Наносить средство точечно только на загрязненные участки. Постирать изделие через два часа. Удалить пятна с шелка и синтетики можно с помощью кефира. Замочите изделие в кефире на часа.

Крем для бритьятакже способен удалять чернильные пятна. Он наносится толстым слоем научасток с кляксой, как только ткань пропитается можно смывать. Зная простые способы теперь можно самостоятельно бороться с пятнами.

Внимание. При обработке пятна следите за изнаночной стороной. Чернила могут запачкать другие участки ткани.

Во время работы с химическими средствами не допускайте попадания их на кожу.

Будьте предельно аккуратными. Как только определились со способом устранения пятна, продумайте все действия поэтапно. Это поможет быстро, эффективно и безопасно для здоровья и вещи вывести пятно. Соблюдайте такие правила.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами