hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как правильно заменить молнию и пришить пуговицы

Опубликовано: 11.7.2015

Как правильно заменить молнию и пришить пуговицы

Во всяком случае, хотябы на лицевой стороне куртки не должно быть видно следов прежнего шва.

Обязательно потренируйтесь, на чемлибо, если вы это делаете впервые. Небольшой кисточкой намажьте клеем внутренние стороны краев борта куртки, где стояла старая молния. И аккуратно, выравнивая края зубчиков строго по краю борта куртки, наложите ленту замка на клей и прижмите к борту куртки. Вместо клея можно использовать очень удобную специальную липкую ленту. Нужно немного подождать, когда клей впитается в ленту, и повторить тоже с другой стороны куртки. Кроме клея, купите в магазине и клеевую прокладку. Клеевой тканью можно обработать края подборта с изнаночной стороны.

Обязательно потренируйтесь, на чемлибо, если вы это делаете впервые

Молния в куртке из кожи соединяется обычно одним швом. Поэтому, постоянно проверяйте, захватывает ли игла нижний край борта куртки.

Молния в куртке из кожи соединяется обычно одним швом

Если у вас недостаточно опыта, то можно сметать нитками борт вместе с молнией. Только не прокалывайте иглой кожу в новых местах, а старайтесь продеть иголку по старым следам. К тому же, проколоть иглой четыре слоя кожи вам и не удастся. Для облегчения пошива кожи, если у вас нет специальной лапки, можно смазывать верхний слой кожи, находящийся под лапкой, только не маслом, а мылом. Да, обычным мылом, слегка увлажнив его водой.

Такой дедовский способ позволит машинке легче проходить утолщенные участки. К тому же, смазанная нитка будет меньше делать пропуски в стежке и легче проходить по челночному устройству. Если у вас есть возможность, то купите специальную иглу для пошива кожи. У нее особой формы острие, которое позволяет ей легче проходить в коже, и кроме того уменьшится количество пропусков стежков в строчке. Еще раз напоминаем, обязательно потренируйтесь на старой вещи, прежде чем приступить менять молнию застежку в дорогой кожаной куртке. Молния застежка используется практически в любой современной одежде и видов застежек тоже много.

Для женской одежды, такой как юбки, платья чаще всего используются потайные молнии. Витые молнии на тесьме и трактор применяют обычно для замены молнии в куртках.

Чтобы вставить любую молнию на швейной машинке требуется специальная лапка для пришивания молний. Такая лапка есть в наборе практически у каждой швейной машинки, и позволяет пришить молнию ровно и аккуратно, вплотную с зубчиками. Лапка для втачивания потайных молний есть не у каждой машинки, но ее можно отдельно купить в магазине швейной фурнитуры. Они могут быть пластмассовыми или металлическими, как на этом фото. Если у вас недостаточно опыта, то прежде чем пришивать молнию застежку на машинке, приметайте ее к краю изделия. Это особенно важно, если ткань эластичная и растяжимая. Как пришить молнию застежку. Очень сложно научить пришивать молнию заочно.

Всё равно требуется опыт и наглядное пояснение нюансов некоторых операций. Однако, даже эти простые советы не помешает никому. Как сделать выкройку и сшить кепку восьмиклинку. Сделать выкройку кепки восьмиклинку несложно, но сшить своими руками красиво и аккуратно женскую или мужскую кепку гаврош непросто. Как укоротить потайную молнию. Потайная молния имеет стандартные размеры и часто возникает необходимость ее укоротить.

О том, как укоротить потайную молнию снизу. Установка кнопок, блочек на одежду. На любой кожаной куртке всегда есть фурнитура, которую при замене молнии приходиться удалять и ставить новую. Советы о том, как правильно поставить кнопки и другую фурнитуру на кожаные изделия в домашних условиях вы найдете в этой статье. Рекомендации по работе с кожей. Замена молнии в куртке из кожи требует специальной машинки, определенного опыта и знаний. Заменить молнию в кожаной куртке можно и самостоятельно, если у вас есть старенькая швейная машинка типа. Подольск, и вы внимательно прочитаете наши рекомендации. Главная особенность при работе с кожей является использование клея. Кожаный ремень своими руками. Как сделать ремень своими руками. Как сделать дырку в ремне, закрепить пряжку и какие нужны инструменты для работы с кожей. Выполнение швейных строчек на сложных участках. Пошив кожи и других грубых и толстых тканей можно облегчить, если знать некоторые портновские хитрости. Например, можно постучать молотком по грубому утолщению кожи и швейная машина легче прошьет этот участок.

Есть и другие советы, почитайте.

Инструменты для шитья. Существует много разных приспособлений и дополнительных инструментов, облегчающих многие виды работ. Какието из них нужны вам, другие не обязательно иметь. Но вот лапки, позволяющие вставить молнию, обязательно должны быть у вас. Если в машинке лапка для установки потайной молнии не предусмотрена заводом, купите ее магазине швейной фурнитуры. Очень также полезная лапка для пошива кожи. Вместо подошвы у нее стоит валик, что позволяет плотно прижимать материал и в то же время легко скользить. Имея такую лапку, вы легко сможете заменить молнию в кожаной куртке. Нитки швейные, какие лучше. Для замены молнии застежки, особенно потайной молнии, нужна специальная лапка.

Это знают все, но мало кто обращает внимание на то, какие используются нитки при этом. Нитки должны быть прочными, эластичными и не крученые.

Кроме ниток, при замене молнии в кожаной куртке, нужно поставить специальную иголку для кожи. У этой иголки вместо острия лезвие, разрезающее кожу, что облегчает прохождение иголки и нитки. Как правильно и быстро пришить пуговицу. Вместе с заменой молнии в кожаной куртке приходиться иногда отрезать пуговицы, а после пришивать их снова. Чтобы пуговица легко застегивалась обязательно нужно делать для нее ножку. А чтобы, выходя их переполненного автобуса не вырвать пуговицу с мясом нужно с изнаночной стороны куртки под большой пуговицей ставить мелкую пуговицу.

Ремонт швейных машин.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами