hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как стирать пальто

Опубликовано: 3.8.2015

Как стирать пальто

В состав материала некоторые производители добавляют красители и вещества, которые могут непредсказуемо вести себя при контакте с моющими средствами. Многие хозяйки задумываются, можно ли стирать кашемировое пальто в машинке.

Изделия из этого материала стоят дорого, поэтому устранение пятен желательно доверить профессионалам. Прежде чем попробовать устранить пятна в домашних условиях, необходимо запомнить, что стирать пальто в стиральной машине, если оно изготовлено из кашемира, нельзя. Ручная стирка допустима, если на ярлычке не указано обратное. Если ткань линяет, тогда стирка в воде запрещена. Кашемир это мягкая, теплая, но тонкая ткань, при производстве которой используется пух горных коз. Натуральный кашемир является редким и дорогим материалом. Если на верхней одежде всего пятна, тогда рекомендуется устранить их точечно. На пятно наносят влажной губкой раствор специального моющего средства, слегка трут, а затем промывают холодной водой. Если это не помогло, тогда можно стирать кашемировое пальто в воде. Для этого потребуется наполнить ванну водой не теплее добавить специальное средство для кашемировых изделий поместить вещь в ванну и слегка поводить ею из стороны в сторонучерез минут слегка пожать ее в водезатем спустить из ванны воду с мыльным раствором, набрать холодной чистой воды и прополоскать в ней одежду до полного устранения остатков моющего. Отжимать изделие после стирки нельзя. Его необходимо разложить на ровной горизонтальной поверхности, подождав, пока стечет вода.

Изделия из этого материала стоят дорого, поэтому устранение пятен желательно доверить профессионалам

Затем изделие помещают на хлопковую ткань, которую до высыхания потребуется периодически менять на сухую подстилку. Перед тем как постирать кашемировое пальто в машинке, рекомендуется изучить бирку.

Затем изделие помещают на хлопковую ткань, которую до высыхания потребуется периодически менять на сухую подстилку

Для машинной стирки подходит одежда с синтетическими и шерстяными компонентами. Натуральный кашемир в машинке автомат не стирается. Прежде чем запустить машинку, рекомендуется поставить отжим на оборотов залить в специальную емкость мягкое моющее средство установить температуру в. Помните затирать пятно перед помещением одежды в машинку нельзя. Сушка одежды производится аналогичным способом, как и при ручной стирке. Постирать шерстяное пальто в домашних условиях, не испортив его, можно, если соблюдать несколько правил невысокая температура воды максимум если использовать горячую воду, тогда шерсть начнет сжиматься, уменьшится размер пальтонельзя использовать режим. Отжим, в противном случае на одежде появятся катышки специалисты советуют стирать пальто из шерсти руками применение специального порошка либо сухой горчицы, растворенной в воде шерстяные вещи замачивать нельзяесли на одежде появилось пятно, тогда это место замачивают на часа в воде температура с нашатырным спиртом. Стирать пальто в стиральной машине разрешено при условии установки режима деликатной стирки и использования специальных моющих средств. Как постирать шерстяную верхнюю одежду, если нет стиральной машины, можно узнать у специалистов.

Сушить шерстяную вещь в машинке нельзя. Желательно разместить ее на горизонтальной ровной поверхности, дождаться стекания воды, прогладить утюгом на низкой степени нагрева и повесить на вешалке. Пальто из полиэстера, в отличие от шерстяных изделий, подлежит ручной и машинной стирке. Перед тем как постирать пальто из полиэстера, необходимо изучить рекомендации на ярлычке. При машинной стирке соблюдаются следующие правила застегните все застежки и молнии, кроме пуговиц, чтобы избежать деформации изделия поместите его в специальный мешок для стирки поможет снизить механическое воздействие на вещь используйте средства для деликатных тканей установите режим ручной или деликатной стирки, температуру воды не более и отключите функцию отжима. Перед тем как постирать пальто, необходимо. Отстегнуть элементы из меха манжеты, воротник. Устранить металлическую фурнитуру и крупные элементы декора они могут повредить ткань при стирке в стиральной машине автомат.

Полезные советы.

Проводить стирку необходимо в воде не теплее. При ручной стирке желательно меньше тереть и применять грубую силу, нажим должен быть деликатным. Стирать кашемировое пальто и одежду из шерсти необходимо с помощью специального средства в форме геля. Если подобного средства нет, подойдет детский шампунь. Полоскать необходимо тщательно, несколько раз, чтобы избежать разводов от моющего средства.

Рекомендуется сушить пальто в горизонтальном положении или повесить на плечиках зависит от материала. Рекомендуется прогладить влажную вещь через марлю, а затем оставить до полного высыхания. Средство для стирки должно соответствовать типу материала и цвету вещи.

Необходимо помнить, что чем больше в одежде натуральных волокон, тем выше риск, что после стирки она может деформироваться, покрыться катышками. Внимательно изучайте информацию на ярлычке, не забывайте вынуть все содержимое карманов и застегнуть все застежки. Если есть сомнения по поводу сохранности изделия после домашней стирки, рекомендуется довериться профессионалам. Похожие публикации. Как самостоятельно постирать пальто из разных материалов в стиральной машине. Как можно почистить пальто в домашних условиях без стирки. Борьба с вредителями.

Глажка и сушка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами