hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Поделки на тему Новый год для школы

Опубликовано: 11.2.2016

Поделки на тему Новый год для школы

Теперь проведите выше еще одну полосу клеем приклейте ладошки.

По такому же принципу нужно сделать полностью всю елочку. Вверху для красоты можно прикрепить звезду, а ветки украсить мелкими звездочками, шариками или бусинами. Поделка в школу готова. Помимо такой оригинальной елочки, ваши детки могут сделать аппликации снеговиков, зимних домиков и деревьев. Также вы сможете сделать замечательные новогодние картины из разноцветной ткани. Эта веселая поделка непременно станет изюминкой школьной выставки и принесет вашему ребенку заслуженное.

По такому же принципу нужно сделать полностью всю елочку

Для создания пластилинового снеговика. Вам понадобятся белый пластилин голубой пластилин зеленый пластилин разноцветный пластилин для украшения картон или небольшой кусочек фанерыбисер гель с блесткаминож для пластилинаакриловый лак глянцевый салфетка. Для начала вам необходимо подготовить основу. Для этого из плотного картона вырежьте небольшой круг, диаметров в см. Если круг будет большой, малышу быстро надоест заниматься лепкой. Чтобы пластилин стал более пластичным, поместите его на несколько минут в теплую воду. Теперь нанесите тонким слоем белый пластилин на картонную основу внизу. Старайтесь, чтобы снег занял чуть меньше половины всей поделки. Там где снег будет заканчиваться, сделайте его бугристым, для придания реалистичности. Верхнюю часть картона залепите голубым пластилином это небо. Приступайте к елке. В первую очередь вылепите ствол из коричневого или черного пластилина, как это показано на фото. А для создания кроны дерева, вам придется размягчить зеленый пластилин, придать ему форму треугольника.

Для создания пластилинового снеговика

Приложив елочку к основе, аккуратно прижмите ее, чтобы она плотно держалась. Возьмите нож и сделайте небольшие засечки на края. Нам осталось вылепить снеговика. Для этого понадобится белый пластилин, из которого требуется сформировать туловище и руки, а из пластилина серого цвета сделать ведро в форме трапеции. В процессе создания, вы можете рассказывать о фигурах круг, трапеция, прямоугольник и ваше занятие будет не только увлекательным, но еще и познавательным. Слепите снеговика, как это показано на фотографии, обозначьте нос, глаза и пуговицы. После того, как вы закончите лепить снежного человечка, приступайте к украшению поделки и добавлению мелких деталей. К примеру, на небе можно показать луну, сделанную из желтого пластилина, бисера и пайеток.

На саму поделку следует нанести тонкий слой блесток, а край снега выделить блестящим гелем. Покройте изделие глянцевым акриловым лаком, который обеспечит ей долговечность. Зимняя картина готова.

Также вы можете слепить милых таких милых снеговичков и закрепить их на небольшом куске фанеры. Эти фигурки отлично впишутся в общую зимнюю композицию. Для создания такой новогодней поделки. Вам понадобятся моток нитокклей. ПВА, плотная бумага украшения. Техника изготовления довольно проста, поэтому с ней справится даже дошкольник. Сделайте конус из плотной бумаги. Теперь нужно обернуть его скотчем и фольгой для того, чтобы нитки, промазанные клеем, легко отделялись от поверхности. Нитку обмакивайте в клей и обворачи вайте конус. Старайтесь распределять ее равномерно по всему основанию конуса. Как только вы сделаете достаточное количество мотков, нить следует отрезать, а елочку поставить высыхать на ровную поверхность.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами