hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Права и обязанности подростка

Опубликовано: 15.4.2017

Права и обязанности подростка

Семейного кодекса. РФПраво с согласия законных представителей быть принятым на работу для выполнения легкого труда. РФПраво на сокращенную продолжительность рабочего времени. РФПраво на поощрение за труд.

Ст. РФПраво на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Ст

Ст. РФПраво на вступление в профсоюзы. Федерального закона от. О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности. Обязанность иметь паспорт. Об утверждении положения о паспорте гражданина. РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина. Обязанность работать добросовестно, соблюдать трудовую дисциплину.

Ст

Трудового кодекса. РФСамостоятельная гражданская ответственность за причиненный вред. Семейного кодекса. РФПраво с согласия законных представителей быть принятым на работу для выполнения легкого труда. РФПраво на сокращенную продолжительность рабочего времени. РФПраво на поощрение за труд.

Ст. РФПраво на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Ст. РФПраво на вступление в профсоюзы. Федерального закона от. О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности. Обязанность иметь паспорт. Об утверждении положения о паспорте гражданина. РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина. Обязанность работать добросовестно, соблюдать трудовую дисциплину.

Трудового кодекса. РФСамостоятельная гражданская ответственность за причиненный вред. Федерации жить и воспитываться в семье ст. СК РФ на общение с обоими родителями и другими родственниками ст. СК РФ на защиту ст. СК РФ получение содержания от своих родителей и другихчленов семьи ст. СК РФслушаться родителей и лиц, их заменяющих, принимать их заботу и внимание, за исключением случаев пренебрежительного, грубого, унижающего человеческое достоинство обращение или оскорбления получить основное общее образование классов соблюдать правила поведения, установленные в воспитательных и образовательных учреждениях, домаи в общественных местахна учет своего мнение при решении в семьелюбого вопроса, затрагивающего его интересы ст.

СК РФ быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства давать согласие на изменение своего имени ифамилии ст. СК РФ, на восстановление в родительских правах кровных родителей ст. СКРФ, на усыновление или передачу в приемную семью ст. помещение в специальные учебновоспитательные учреждения закрытого типа для детей и подростков, неподлежащих уголовной ответственности прекращенное уголовное дело в отношении несовершеннолетних илиматериалы об отказе в его возбуждении. До рассмотрения судьей материалов о помещении несовершеннолетних, неподлежащих уголовной ответственности, в специальныеучебно воспитательные учреждения закрытого типа, такие лицамогут быть направлены на срок до суток в. Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел на основании постановления судьист.

Федерального. ФЗполучить паспорт гражданина. Положения о паспорте гражданина. Федерации самостоятельно обращаться в суд для защитысвоих прав ст. СК РФ требовать отмены усыновления ст. СК РФ давать согласие на изменение своегогражданства глава. Федерации требовать установления отцовства в отношении своего ребенка в судебном порядке ст. СК РФ работать в свободное от учебы время например, вовремя каникул с согласия одного из родителей не болеех часов в день с легкими условиями труда ст. ТК РФ заключать любые сделки с согласия родителей, лиц, ихзаменяющих самостоятельно распоряжаться своим заработком, стипендией, иными доходами самостоятельно осуществлять права автора произведений науки, литературы или изобретения, илидругого результата своей интеллектуальной деятельности вносить вклады в банки и распоряжатьсяими ст. ГК РФ участвовать в молодежном общественном объединении выполнять трудовые обязанности в соответствиис условиями контракта, правилами учебного итрудового распорядка и трудовым законодательством соблюдать устав, правила молодежного общественного объединения исключение из школы за совершение правонарушений, в томчисле грубые и неоднократные нарушения устава школы самостоятельная имущественная ответственность по заключенным сделкам возмещение причиненного вреда ответственность за нарушение трудовой дисциплины уголовная ответственность за отдельные виды преступлений убийство, умышленное нанесение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью, изнасилование, кража, грабеж, вымогательство, неправомерное завладение транспортным средством, заведомо ложное сообщение об акте терроризма, вандализм, приведение в негодность транспортных средств сообщения и другие ст. работать с согласия профсоюза не более часов в неделю на льготных условиях, установленных трудовым законодательством ст. ТК РФвступать в брак при наличии уважительных причин с разрешения органа местного самоуправления в некоторых субъектах. Федерации законом может быть установлен порядок вступления в брак с учетом особых обстоятельств до лет ст. СК РФ работать не более часов в неделю нальготных условиях, предусмотренных трудовым законодательством ст. ТК РФ быть членом кооператива ст п. ГК РФ управлять мопедом по дорогам, учиться вождению автомобиля пст.

Федерального. О безопасности дорожного движения быть признанным полностью дееспособным получить все правалетнего по решению органа опекии попечительства с согласия родителей или суда в случае работыпо трудовому договору или занятия предпринимательской деятельностьюс согласия родителей ст. ГК РФответственность за административные правонарушения в порядке, установленном законодательством ст. РФ Об административных правонарушениях ответственность за совершение всех видов преступлений ст. встать на воинский учет пройти медицинскую комиссию в военкомате иполучить приписное свидетельство ст. О воинской обязанности и военной службе. В ЛЕТ ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, Т. ЕМОЖЕТИМЕТЬ И ПРИОБРЕТАТЬ СВОИМИДЕЙСТВИЯМИ ВСЕ ПРАВА ИОБЯЗАННОСТИ, А ТАКЖЕ НЕСТИ ЗА СВОИДЕЙСТВИЯ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Дальнейшие ограничения прав по возрасту связаныс занятием ответственных государственных должностей стать депутатом. Думы можно с года, судьей. Федерального районного суда с лет, Президентом. Вы будете достойно и с пониманием выполнять свои обязанности, пользоваться своими правами разумно и добросовестно, с добрыми намерениямии уважением к чужим правам, толькотогда. Вы сможете рассчитывать натакое же правомерное ответственное поведение других людей. Федерацииоб административных правонарушениях. Административным правонарушениемпризнается противоправное, виновное действие бездействие физического или юридического лица, за которое настоящим.

Кодексом или законами субъектов. Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Административная ответственность наступает по достижении лет ст.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами