hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты заготовок из дыни на зиму, секреты выбора

Опубликовано: 19.5.2016

Рецепты заготовок из дыни на зиму, секреты выбора

Рецептура нежного пюре для детского прикорма.

Вводить блюдо из двух ингредиентов в рацион ребенка можно только после того, как он познакомится с каждым продуктом отдельно. Покрошите кусочками тыкву, также нарежьте очищенное яблоко, добавьте к ним мл воды, масло, варите до мягкости. Переложите продукты в чашу блендера или просто в миску, добавьте немного сахара. Пюрируйте продукты до однородности. Если вдруг масса получится густая, можно развести небольшим количеством молока или привычной для ребенка смесью. Вариант аппетитного и ароматного пюре с яблоками и тыквой, в которое также понадобятся апельсины. Можно использовать один крупный цитрус или два небольших граммов тыквы граммов яблок граммов сахара.

Вводить блюдо из двух ингредиентов в рацион ребенка можно только после того, как он познакомится с каждым продуктом отдельно

Тыкву порежьте кубиками, сложите в кастрюлю добавьте к кусочкам воду, поставьте томиться. Доведите кусочки до мягкости. Снимите цедру с апельсина, измельчать не нужно, тоже добавьте в кастрюлю, пусть проварится вместе с тыквой. Нарежьте яблоки произвольными кусками, шкурку снимать не нужно, огрызки отбросьте в сторону. Отправьте фрукты в общую массу, доведите до мягкости. Они готовятся быстро, обычно не более десяти минут. Остудите вареные ингредиенты, протрите через сито. Из апельсинов выдавите сок, процедите его от косточек. Смешайте перетертое пюре с апельсиновым соком, добавьте к ним сахар и корицу, поставьте снова на плиту. Варите массу около десяти минут на маленьком огне. Попробуйте на вкус. Если нужно добавить кислоты, можно насыпать немного лимонки. Разложите пюре в баночки, сразу укупорьте. Вариант простого пюре, которое готовится в мультиварке, не пригорает и всегда получается. Цедра используется с апельсина, но можно взять и от лимона, сгодится даже сухой продукт, его нужно меньше щепотка корицы щепотка лимонной кислоты или члсока цитруса мл чистой воды. Промойте яблоки, нарежьте кусочками, кожуру лучше удалить. Тыкву тоже покрошите, чтобы продукт проходил в мясорубку. Перекрутите все вместе, переложите в мультивар очную кастрюльку. Сразу добавьте воду.

Тыкву порежьте кубиками, сложите в кастрюлю добавьте к кусочкам воду, поставьте томиться

Вместо нее можно использовать любой овощной или фруктовый сок. Закройте, поставьте на режим варки на минут. Добавьте сахар, лимонную кислоту или сок, варите еще минут десять.

Смотрите по консистенции. Пюре должно получиться однородное и густое.

Вариант низкокалорийного пюре, которое готовится с натуральным заменителем сахара стевией. Вместо нее можно использовать и любой другой заменитель, в таком случае кладите его по вкусу. Нарежьте тыкву любыми кусочками, переместите в кастрюльку с водой поставьте на плиту. Очистите яблоки, покрошите и добавьте к вареной тыкве минут через десять. Сразу положите стевию. Отожмите сок из половинки цитруса, корочку положите в кастрюлю, но не углубляйте, пусть попарится вместе с яблоками, сок пока не добавляйте. Остудите тыкву с яблоками, лимонную корку достаньте и выбросите. Перетрите кусочки продуктов любым способом.

Можно взбить комбайном либо просто размять толкушкой для картофельного пюре. Добавьте по вкусу лимонный сок, корицу. Повторно можно не прогревать. Для этого пюре можно использовать продукты в любых пропорциях, необязательно делать строго по рецепту. Количество сахара тоже регулируйте на свой вкус. Очистите морковку, срежьте кончики, обязательно удалите зеленую часть, чтобы пюре не горчило.

Корнеплод покрошите любыми кусочками, залейте водой и отварите до полуготовности. Покрошите тыкву, добавьте к морковке. Готовьте вместе около десяти минут. В самом конце нужно добавить яблоки. Кожицу лучше удалить, без нее масса получится нежнее. Готовьте пюре до мягкости всех продуктов, снимите с огня. Слейте жидкость, ее можно использовать, как сок, либо добавить в пюре, если консистенция покажется густой. Измельчите кусочки любым способом, заправьте сахаром. По желанию в пюре можно положить ваниль, корицу, имбирь. Вариант еще одной зимней заготовки, в которую кроме тыквы и яблок также добавляются груши. Выбирайте ароматные и спелые плоды, от которых пахнет летом чллимонной кислоты. Очищенные куски тыквы измельчите, залейте водой и поставьте вариться. За это время покрошите промытые груши, уберите огрызки и косточки, используется только мякоть, шкурку можно оставить, так как в грушах она тонкая Яблоки лучше очистить, покрошите кусочками, уберите семечки, переложите к грушам. Как только кусочки станут легко протыкаться, добавьте остальные фрукты. Пропарьте под крышкой до мягкости. Снимите кастрюлю с огня, остудите, пюрируйте блендером. Верните на плиту, добавьте сахар и лимонную кислоту, хорошо перемешайте, доведите до кипения. Убавьте огонь, проварите еще четверть часа, постоянно размешивайте со дна. Разложите грушевое пюре с тыквой и яблоками в чистые, сухие баночки. Сразу прикройте заготовки крышками, закрутите, переверните вверх донышком.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами