hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рейтинг наиболее полезных напитков

Опубликовано: 11.4.2012

Рейтинг наиболее полезных напитков

Так, например, взрослые напитки могут быть содержать большое количество пряностей, которые малышам просто не придутся по вкусу. Продолжать перечень классификационных признаков можно и дальше, однако мы перейдем к вопросу приготовления напитков в домашних условиях, а также некоторых нюансов, которые обязательно нужно знать. Приготовление напитков в домашних условиях занятие вполне привычное. В загашнике кулинарных рецептов у каждой хозяйки, наверняка, найдется паратройка вкусных напитков.

Притом в каждом конкретном случае существуют свои хитрости. Потому постараемся разобраться с ними в отношении к наиболее распространенным напиткам, с которыми мы сталкиваемся практически ежедневно.

Притом в каждом конкретном случае существуют свои хитрости

Приготовить компот в домашних условиях проще простого. Основой его могут быть ягоды, фрукты и даже овощи. Притом использовать их можно как в свежем виде, так и в замороженном, а также сушенном. Вкус готового напитка от этого хуже не станет. Секретом приготовления вкусного компота является закладка фруктовоя годного сырья в уже кипящую воду. При этом крупные фрукты и ягоды должны быть разделены на кусочки одного размера, дабы тепловая обработка проходила равномерно. Что касается сахара, то на один литр воды, его рекомендуют брать граммов.

Приготовить компот в домашних условиях проще простого

Кроме того в рецептах приготовления таких напитков часто можно увидеть такой компонент, как лимонная кислота.

Служит он не только цели подкисления компота, но и тому, чтобы сохранить в нем максимально возможное количество полезных веществ. Кроме того сохранить витамины и минералы в напитке поможет варка на медленном огне. Причем данный процесс лучше не затягивать. Нескольких минут тихого кипения будет достаточно. Напиток за пару часов дойдет до готовности просто под крышкой. Слишком долгое активное бурление разрушит практически все полезные вещества, хотя вкус напитка от этого нисколько не ухудшится. Рецепты приготовления чая все, как один предлагают готовить этот напиток на основе заварки. Пакетиро ванные варианты сырья отметаются на корню.

Это, впрочем, и не удивительно. В пакетики обычно фасуют чайную пыль и отходы, подкрашивая их и усиливая аромат различными добавками. Потому вкуснее и полезнее будут именно натуральные сушеные листья. Вода для заваривания чая должна быть мягкой, а потому, если вы используете, водопроводную воду, ее нужно предварительно отфильтровать.

Классические рецепты рекомендуют для приготовления напитка использовать небольшие чайнички из красной глины.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами