hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ревень: полезные свойства и возможный вред, кому

Опубликовано: 15.1.2014

Ревень: полезные свойства и возможный  вред, кому

. Что собой представляет ревень. Что полезного в растении. С чем поможет справиться продукт.

Способы употребления. Кому опасаться растения. Ревень часто встречается на садовых участках. Распространён он и в диком виде. Эта трава используется в основном для компотов, хотя её полезные свойства и вкусовые качества позволяют получить разнообразные блюда. Причём употреблять можно не только мясистые стебли, но и листья с корнями. Несмотря на безобидный внешний вид, ревень имеет противопоказания к употреблению, о которых, в первую очередь, следует помнить пожилым людям. Америке называют пироговым растением.

Способы употребления

Связано это с любовью использовать при приготовлении выпечки мелко нарезанные стебли ревеня. Кислосладкий вкус, который они имеют, нравится многим. При этом чаще всего люди не знают, чем полезен ревень и есть ли противопоказания к его употреблению. Само растение относится к семейству гречишных. Родиной его считаются. В России и в странах. Европы о ревене узнали достаточно поздно в веке. С ранней весны оно начинает появляться заново из земли и достаточно быстро раскрывает свои огромные лопухи. О том, что пора приготовить блюда с ревенем, подскажут его стебли. Если у основания они имеют насыщенный красный цвет, можно их смело срезать.

Связано это с любовью использовать при приготовлении выпечки мелко нарезанные стебли ревеня

Даже если полностью убрать стебли, растение быстро восстановит свою пышную листву. В период цветения у ревеня раскрываются белые или розовые шапки. Декоративную функцию они выполнять не способны. Цветы больше напоминают о диком происхождении растения. Корень ревеня не уходит вглубь земли. Его черешки раскинуты по поверхности. Если необходимо заготовить мясистый корень для лечения, лучше предварительно полить растение.

Это упростит задачу. Включение в меню этой уникальной травы обычно не связано с тем, что она имеет лечебные свойства.

Удобно использовать стебли, которые дают уникальный вкус блюду или напитку, а ухода за растением особо не требуется. Ревень, полезные свойства имеет за счёт витаминов, входящих в состав, и природных кислот. Лечебный арсенал включает в себявитамин. С, количество которого успешно позволяет бороться с весенним а витаминозом витамин. Е и никотиновую кислоту по мг в г травы витамины группы. Впищевые волокнафолиевую и щавелевую кислотупектины микроэлементы, среди которых выделяются фосфор, кальций, магний. Употребляя ревень, можно не бояться за лишние килограммы, ведь его калорийность всего ккал.

Только не следует чрезмерно подслащать блюда с его содержанием.

Корень ревеня считается более эффективным для лечения, потому что в нём в разы больше накапливается витаминов и микроэлементов. Невзрачная трава способна омолодить организм, как снаружи, так и изнутри. Антиоксиданты, пектины и кислоты, входящие в состав, позволяют выводить токсины, улучшают обмен веществ и стимулируют рост новых клеток. Лечебные свойства растения позволяют также повышать аппетит улучшить работу желудочно кишечного тракта обеспечить нормальный ток желчи повысить иммунитет избавиться от анемии улучшить состояние кровеносных сосудов и работу сердца снизить риск онкологических заболеваний сохранить и оздоровить печень избавиться от паразитов в организме, в тчглистов. Благодаря хризорабину растение позволяет бороться с псориазом. Ценны его противовоспалительные и антимикробные свойства.

Корень ревеня используют для лечения гепатита. С и для улучшения сращивания костей после переломов. Листья травы, не прошедшие термическую обработку, способны справляться с похмельным синдромом.

Космето логическая маска с ревенем позволяет удалять пигментные пятна и веснушки, а также улучшить тонус кожи. При выпадении волос рекомендуется использовать шампунь, в который включён корень растения. Ополаскивать локоны отваром можно всем, кто хочет придать им блеск и избавиться от секущихся концов. Нужно лишь иметь в виду, что под влиянием натуральных органических кислот окрашенные волосы могут изменить цвет. В кулинарии наиболее распространённым вариантом использования стеблей травы является их включение вкомпотыпирогисуп сложные гарнирысоусы. И вершки, и корень ревеня рекомендуется засушить и измельчить, чтобы впоследствии можно было использовать их для лечения заболеваний. Полезны настойки, отвары, а также компрессы с растением. В косметологии принято делать маски и отвары. В домашних условиях можно создать тоник на основе ревеня. Если использовать отвар при мытье волос, то светлым локонам он способен придать естественный соломенный цвет.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами