hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Сиамский кот: особенности характера животного

Опубликовано: 13.6.2012

Сиамский кот: особенности характера животного

Они буду много играться со всем, что попало в лапы, мешать и требовать внимания хозяина, громко мяукать и путаться под ногами. Важно понимать, что сиамский кот претендует на место полноправного компаньона и не позволит оставить себя в стороне от текущих дел. Тайские коты с легкостью переносят перемены окружающего мира. Для них не страшен переезд или капитальный ремонт в квартире. Они с легкостью приспосабливаются к новым условиям и ритму жизни. Характерная черта сиамской кошки сильно развитая интуиция. Понаблюдав за этими животными можно сложить впечатление, что они буквально предвидят будущее. Способность предчувствовать наперед во многом влияет на поведение домашнего питомца. Что касается уживаемости сиамов с другими питомцами, то тут предугадать ситуацию невозможно. Все будет завесить от того, какой характер у кота и его соседа, будь то собака или другой кот. Отношения могут сложиться с одинаковой вероятностью хорошо или плохо. Но стоит учитывать, что тайские кошки очень ревнивы. Это может повлиять на их приживаем ость с другим питомцем. Тело животных долинное и тонкое, с виду может показаться, что они довольно хрупкие, но это не так.

Эти домашние питомцы имеют развитую мускулатуру и крепкие кости. Голова по форме напоминает перевернутый треугольник.

Эти домашние питомцы имеют развитую мускулатуру и крепкие кости

Шерсть на ней окрашена в темный цвет и резко выделяется на фоне тела. Ушки у кошки так же темные, а шея длинная и гибкая. Особенный восторг сиамы вызывают благодаря своим глазам.

Шерсть на ней окрашена в темный цвет и резко выделяется на фоне тела

Красивый миндале видный вырез подчеркивается их бездонным голубым оттенком. Стоит отметить, что для сиамских кошек свойственно косоглазие. Этот врожденный порок компенсирует особенную способность пушистых питомцев к двойному зрению. Окрас сиамского кота напрямую зависит от температуры тела. В тех участках, где температура наиболее высокая, вырабатывается больше меланина и цвет шерсти становиться темно коричневого оттенка. Этим обусловлен неравномерный окрас кошек от кремового на туловище, до темного на лапах, хвосте и голове. Описать его довольно трудно, гораздо проще посмотреть на фото. В зависимости от оттенков шерсти тайских котов различают такие видыблупоинтсилпоинтлайлайпоинтшоколадпоинтредпоинттеббипоинт и др. Цвет шерсти этих домашних питомцев меняется с возрастом.

Рождаются сиамские котята полностью кремового цвета, и разделение окраса происходит только после того, как животное повзрослеет. В преклонном возрасте цвет шерсти кота становиться более тусклым и контраст между конечностями и туловищем постепенно снижается. Сиамские коты как никто другой приспосабливаются к среде обитание. В том числе животные очень быстро привыкают к своему имени и успешно на него откликаются. Не составит труда так же приучить питомца к определенному режиму дня. Но не стоит удивляться, что в характере сиамской кошки присутствует нотка непокорности и этот режим периодически буде нарушаться. Выбирая себе любимого члена семьи, питомец не обязательно привяжутся к тому, кто регулярно его кормит и ухаживает. Строптивое животное само выбирает себе фаворита на собственное усмотрение и остается преданным ему долгое время. Домашний питомец тяжело переносит расставание с любимым членом семьи, но в случае обиды, навсегда от него отвернется. Не стоит заводить такое животное, если в доме есть маленькие дети. Сложный характер сиамского кота не позволит ему терпеть неаккуратное обращение, поэтому с малышом он может не поладить. Кроме того, эти животные не терпят конкуренции, которая возникает при появлении в доме грудного ребенка. Ревнивый характер поведения сиамского кота не найдет одобрения в глазах хозяев, страдать будут и члены семьи, и само животное. Ничто так не влияет на характер сиамской кошки, как воспитание. Ошибочно мерить всех сиамов по одному стандарту, некоторые из них могут быть агрессивными, а другие, наоборот, на удивление нежными и ласковыми. Все зависит от того, как обращаются с котом хозяева и какая атмосфера царит в семье. Сиамские кошки одни из самых разговорчивых представителей своего рода. Они сопровождают звуками практически каждое свое действие. В то же время, хозяевам следует знать, что домашнее животное хорошо реагирует на повышение голоса в свой адрес. В такой ситуации сиам способен продемонстрировать недовольство, написав его на лице, а при возможности еще и отомстить. Сиамы очень хорошо владеют своим голосом, и внимательные хозяева со временем смогут по интонации различать желания и потребности своего питомца. Часто кошки мяукают слишком громко, поскольку диапазон их голоса очень широк. Немало хлопот своим владельцам может принести сиамский питомец в брачный период. Если кошка не стерилизо вана, а кот не кастрирован, то они могут поднимать вой на весь дом и угомонить их будет практически невозможно.

Ухаживать за сиамской кошкой очень легко и просто.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами