hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Узнай как приготовить индейку с овощами в

Опубликовано: 13.4.2015

Узнай как приготовить индейку с овощами в

Выставьте программу. Тушение, добавьте все остальные овощи, закройте крышкой, готовьте блюдо в течение часа. При подаче на стол посыпьте индейку с овощами мелко нарезанной зеленью. Индюшиное мясо будет более сочным, если тушить его в сметане. Для этих целей лучше купить натуральную сметану самой высокой жирности, а не сомнительный сметанный продукт с добавлением разных химических элементов. На гарнир к этому блюду идеально подойдет отварной рис, молодой картофель, тушеные овощи или гречневая каша. Из алкогольных напитков подойдут любые столовые вина, виноградная водка, бурбон, текила.

Если блюдо готовится для диабетика, то выбирать следует постные части индейки грудку, филе бедер без костей, кожи, хрящей и менее жирную сметану.

Если блюдо готовится для диабетика, то выбирать следует постные части индейки грудку, филе бедер без костей, кожи, хрящей и менее жирную сметану

Следует знать, что если домашнюю сметану подвергнуть тепловой обработке выше градусов, то она свернется отворожится, и потеряет значительную часть полезных веществ. Поэтому в блюдо ее следует добавлять на этапе остывания, когда выключен огонь. Ингредиенты г индюшатины один репчатый лук г домашней сметаныдва зубчика чеснокадля жарки любое растительное маслочерный перец, соль, специи на ваше усмотрение.

Следует знать, что если домашнюю сметану подвергнуть тепловой обработке выше градусов, то она свернется отворожится, и потеряет значительную часть полезных веществ

Нарежьте мясо птицы поперек волокон короткими брусками. Лук очистите, нарежьте кубиками и обжарьте в сковороде или сотейнике. Добавьте мясо, готовьте на среднем огне под крышкой до изменения цвета, постоянно помешивая, чтобы не подгорело. Добавьте немного воды или бульона, специи, уменьшите огонь, тушите до полной готовности птицы. Выключите огонь, подождите минут а затем добавьте сметану с измельченным чесноком и специями, тщательно перемешайте, присыпьте зеленью. Тушеное филе индейки низкокалорийное блюдо, однако чтобы оно было полезным и диетическим рекомендуется удалять кожу. Самой низкой калорийностью обладает белое мясо птицы это крылья, грудка.

Больше калорий содержат голени и бедра индюшки, и относятся они к красному мясу. Индюшиное филе грудки, тушеное с овощами и грибами, диетологи советуют употреблять подросткам, старикам, беременным женщинам, кормящим мамам.

Ингредиенты г индюшиной грудки г грибов помидора или стл. томатной пасты лук г твердого сырамасло для жаркиперец чили, соль, зелень на ваше усмотрение. Порежьте грудку на филе брусками толщиной по мм. Посолите, посыпьте перцем, сложите на антипригарный противень, смазанный маслом. Сверху на филе аккуратно разложите нарезанные овощи сначала помидоры томат, затем грибы, лук, а сверху натертый сыр. Поставьте блюдо запекаться в разогретый духовой шкаф до градусов. Через минут индейка пропечется, расплавиться сыр, и покроет ее замечательной золотистой корочкой. Подавайте филе с грибами на обед или ужин вместе с мелко нарезанной зеленью.

Блюда, которые готовятся методом тушения в горшочках, не требуют большой затраты времени и постоянного присутствия на кухне, поэтому очень популярны среди занятых людей. К тому же продукты, приготовленные в глиняных емкостях, сохраняют все полезные свойства и практически не содержат жира. При этом методе тепловой обработки мясо индейки, тушеное с овощами, выходит очень сочным, нежным, ароматным. Плюс порционных горшочков еще и в том, что при приготовлении учитываются вкусовые предпочтения каждого участника предстоящей трапезы. Ингредиенты кг филе индюшиного бедра г капустыдва баклажанадве луковицыдва кабачкадва сладких перцадве морковиодна свеклаодин зубчеснока помидора специи, прованские травы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами