hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Время SPAть: устроить себе день блаженства можно и дома

Опубликовано: 27.10.2013

Добавьте две капли эфирного масла грейпфрута, две капли масла апельсина и две капли масла лимона. Втирайте пилинг в кожу легкими массажными движениями. В качестве базового масла лучше использовать именно миндальное, поскольку оно не имеет резкого запаха и прекрасно растворяет в себе остальные компоненты скраба, к тому же отлично питает и подтягивает кожу, запускает механизмы обновления тканей.

Добавить к нему стоит эфирные масла цитрусовых признанные чемпионы по борьбе с целлюлитом. Они усиливают метаболизм в проблемных зонах. А массаж дополнительно активизирует кровообращение и позволит активным компонентам проникнуть глубже. Обертывание с голубой глиной. Примите горячую ванну и очистите кожу от ороговевших клеток с помощью скраба. Разведите голубую глину водой до консистенции сметаны, распределите смесь по проблемным зонам и оберните их полиэтиленовой пленкой. Затем накройтесь одеялом и спокойно полежите тридцать минут.

Как работает. Обертывания выводят избыток жидкости из организма, устраняют отеки и сглаживают бугорки.

Помимо этого они улучшают циркуляцию крови, нормализуют обменные процессы и выводят из организма токсины. Кожа начинает буквально дышать. Происходит это за счет огромного количества витаминов и минералов, содержащихся в глине, но самое главное это кремний, которого так много именно в голубом ее сорте. Он восстанавливает структуру соединительной ткани, что особенно полезно в борьбе с целлюлитом. Устройте себе спапроцедуры на дому. Аюрведиче ский самомассаж. Разогрейте в ладонях кокосовое масло, нанесите его на голову и выполняйте массаж поглаживающими движениями пальцев, затем аккуратно разотрите уши. Массаж ступней проводите с кунжутным маслом, которое также нужно разогреть в ладонях. Сядьте на стул, согните одну ногу в колене и поставьте на краешек стула.

Проведите вдоль ступней к пальцам руками сначала вверх, потом вниз. Затем одной рукой обхватите лодыжку над пяткой, а другой пальцы и начните как бы крутить ногой, разминая суставы.

После этого мягко разотрите каждый палец и завершите массаж поглаживаниями. Доктора аюрведы советуют как можно чаще проводить масляный массаж головы, ушей и стоп, именно в этих зонах находятся основные жизненно важные точки мармы.

К тому же это не только полезно, но еще и очень приятно. Медовое обертывание. Две трети стакана молока смешайте с одной третью стакана жидкого меда. Слегка нагрейте смесь и хорошо перемешайте главное, не доводить до кипения, чтобы не лишить мед его полезных свойств. Добавьте по две капли эфирных масел лимона и грейпфрута общее количество эфирных масел в смеси не должно превышать пяти капель. Нанесите на тело, обмотайтесь пленкой и отправляйтесь греться под плед на полчаса.

Как работает. Мед ускоряет обмен веществ, избавляет от отеков и токсинов, а в качестве приятного бонуса выравнивает кожу и даже борется с целлюлитом. Эфирные масла цитрусовых работают как детокс средство и ускоряют выведение шлаков.

Это обертывание, к сожалению, не подойдет, если у вас аллергия на мед или цитрусы.

Мед, увы, ничем не заменить. А вот масла цитрусовых вполне реально на мяту, камфору или эвкалипт. Имейте в виду если кожу будет сильно щипать, значит, эфирных масел слишком много. Поскорее все смойте.

Шоколадная маска для лица. Растопите на водяной бане тридцать граммов темного шоколада и добавьте к нему две столовые ложки жирной сметаны. Чтобы дополнительно напитать кожу, разбейте яичный желток. Нанесите на лицо и оставьте на двадцать минут, затем смойте. Какаобобы источник витаминов и микроэлементов.

Витамин наполняет кожу сиянием, витамин и фолиевая кислота борются с воспалениями, витамин. В ускоряет обмен веществ, а железо увеличивает доступ кислорода к клеткам.

Эта маска подойдет для любой кожи, но особенно хороша будет для сухой. Теобромин, содержащийся в какао, стимулирует выработку коллагена, а калий с глюкозой увлажняют кожу. Коктейль для лица из смородины. Для него вам пригодятся замороженные ягоды.

Красная смородина подойдет для жирной и комбинированной кожи, а черная для нормальной и сухой. Разбейте в блендере стакан ягод и нанесите массу на лицо на десять минут. С, которого так много в смородине, улучшит кровообращение и работу сальных желез, освежит цвет лица, а при регулярном использовании способен немного осветлить пигментные пятна. Помимо этого в ягодах содержится витамин. А, усиливающий способность к регенерации, и витамин обладающий противовоспалительными свойствами.

Маска для улучшения овала лица. Смешайте три капли масла кардамона, чайную ложку миндального масла или масла авокадо и пять капель розовой воды.

Нанесите на лицо на десять минут, затем смойте. Кардамон обладает отбеливающими, тонизирующими и омолаживающими свойствами и помогает другим компонентам проникать глубже.

Имбирный скраб.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами