hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Гипсофила метельчатая

Опубликовано: 5.9.2017

Гипсофила метельчатая

. Твини очень похож на предыдущий, но отличается еще большей компактностью кустов, которые напоминают плотные подушечки. Размножают гипсофилу стенную семенами, которые высевают на рассаду в марте.

Для прорастания им необходим свет, поэтому семена высевают на поверхность субстрата. При этом необходимо следить, чтобы он был постоянно влажным. Выращивают всходы при температуре. СВ открытый грунт рассаду высаживают в мае, а в июне растения зацветают. Если семена высеять на постоянное место в мае, цветение начнется в июле.

Для прорастания им необходим свет, поэтому семена высевают на поверхность субстрата

В обоих случаях оно продлится до осени. Чтобы гипсофила стенная хорошо росла, ее следует высаживать в полутенистом месте, обеспечивая регулярный и обильный полив. Гипсофила метельчатая многолетнее растение, в начале роста низко декоративное, однако к моменту цветения ее прямостоячие побеги начинают сильно ветвиться, слегка полегают и образуют почти шаровидный куст диаметр до см.

В обоих случаях оно продлится до осени

Зацветает в середине лета. Цветки мелкие, белые и столь многочисленные, что создается впечатление тончайшего кружева. Листья опушенные, серовато зеленые, узкие, мелкие, в основном сосредоточены в нижней части растения. В культуре распространены сортовые формы с махровыми и розовыми цветками. Размножают растение семенами, высевая в открытый фунт в конце апреля. На постоянное место сеянцы растения на м пересаживают осенью. Более быстрый способ размножения молодыми побегами с двумя междоузлиями, которые срезают так, чтобы нижний срез был непосредственно под нижним междоузлием, а верхний над верхним.

Черенки высаживают в грунт, прикрывают банкой, притеняют и регулярно поливают до укоренения. На зиму однолетние растения укрывают лапником или деревянными ящиками. Взрослые экземпляры укрытия не требуют. Растение светолюбивое, зимостойкое, но сортовые формы требуют укрытия на зиму. Не переносит близких грунтовых вод. Предпочитает рыхлые супесчаные почвы.

Пересадок не любит, да и многие годы не требует их. Корневая система глубокая, стержневого типа, уходит в почву на глубину до см. Для нормального развития нуждается в строгом соблюдении агротехники. Гипсофила метельчатая удивительно гармонично смотрится в разных типах миксбордеров степном, английском, роскошном, кружевном. Выращивают ее главным образом для срезки и аранжировки букетов. Это отличный материал для сухих композиций, широко используемых флористами. В букетах гипсофила метельчатая хорошо сочетается с изысканными цветами розами, душистым горошком и др. В озеленении ее рекомендуется высевать в миксбордерах, заполняя пустующие после луковичных и двулетников места. Используется в мавританских цветущих газонах, а также в смешанных рабатках, в групповых и одиночных посадках. Гипсофила эффектно смотрится в комбинации с бархатцами, эшшольцией, годецией и другими крупноцветковыми растениями.

Спасибо, полезная статья загрузка.

Еще из раздела. История цветка ириса.

Добавить. Популярное сегодня. Правила смешивания удобрений. Полезная информациядегтярного мыла для защиты растений. Почему засыхает черешня. Как избавится от колорадского жука горчицей и уксусом. Обломка зеленых побегов на кустах винограда. Можно ли обрезать и прищипывать хризантемы, чтобы корректировать форму кустов. Загрузка , Самые популярные. Как избавится от колорадского жука горчицей и уксусом. Лучшие комплексные минеральные удобрения для томатов.

Томаты. Как правильно делать обрезку малине. Правила смешивания удобрений.

Полезная информация. Как защитить персик от болезней. Персик лучших сортов винограда. Виноград , , Новые. Лучшие сорта бесшипной ежевики. Как избавляемся от мух в доме советы. Лечение гельминтоза таблетками. Как выбрать фильтр для капельного полива. Топ лучших дровоколов года. Бензиновые генераторы выбор и использование. Цветная капуста выращивание и уход в открытом грунте. ТОП Как избавится от колорадского жука горчицей и уксусом. Как добиться высокого урожая помидор. Как защитить персик от болезней. Как правильно делать обрезку малине. Проращивание посадочного картофеля. Лучшие комплексные минеральные удобрения для томатов. Характеристика сорта. Последние комментарии.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами