hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лишай у ребенка

Опубликовано: 1.3.2018

Лишай у ребенка

Все бляшки имеют ровные края, никогда не сливаются в одно пятно, всегда расположены по отдельности. Примерно через месяц наступает выздоровление.

Если иммунная система сильно ослаблена, то лечение может проходить более полугода.

Бляшки доставляют ребенку неприятные ощущения чешутся, шелушатся, воспаляются. В отдельных случаях у детей повышается температура, возникают головные боли. У грудных детей розовый лишай отмечается достаточно редко.

Бляшки доставляют ребенку неприятные ощущения чешутся, шелушатся, воспаляются

Основной причиной в данном случае является переохлаждение либо перегрев младенца. Существуют и другие факторы, способные спровоцировать появление лишая. Укусы насекомых, Прием антибиотиков либо витаминов, Наследственный фактор, Инфекционные болезни, Переход на искусственные смеси, Одежда и пеленки из синтетических тканей. У грудного ребенка может слегка повышаться температура, возникать боли в горле, голове.

На первом этапе появляется одно большое пятно розового оттенка, затем сыпь распространяется по всему телу. Терапия заболевания у ребенка грудного возраста проводится в домашних условиях, как и у всех остальных. Родителям при появлении подозрительных симптомов следует сразу обратиться к врачу для подбора подходящего лечения. Чем лечить розовый лишай у детей. Многие специалисты считают, что данное заболевание пройдет само через полторадва месяца. Однако в большинстве случаев назначаются различные медикаментозные препараты, способные ускорить процесс выздоровления. Это могут быть антибиотики для уничтожения вредных микроорганизмов, антигистаминные средства, снимающие симптомы аллергических реакций. При повышенной температуре разрешается использовать жаропонижающие медикаменты. Большое внимание уделяется применению различных наружных препаратов. Чем можно мазать бляшки от розового дерматоза у ребенка. В данном случае необходимо выбирать наиболее безопасные мази. Самая безопасная мазь от розового лишая. Применяется по несколько раз в часа до полного излечения. Обладает противовоспалительным, антибактериальным и подсушивающим свойством. Прекрасное противо вирусное средство, помогает справиться с микроорганизмами, оказывает восстанавливающее действие. Распределяют мазь по бляшкам, тщательно втирают, повторяют до трех раз в сутки. Длительность терапии семь дней. Существуют противопоказания, разрешается применять даже у двухлетнего ребенка.

Клотримазол.

Противогрибковое средство, оказывает губительное действие на патогенные организмы, снимает воспалительный процесс и зуд, ускоряет выздоровление. Используют два раза в день, наносят небольшим слоем. Применяют с двух лет.

Микосептин. В составе присутствует цинк, оказывающий противовоспалительное и подсушивающее действие. Распределяют тонким слоем по кожному покрову дважды в сутки. Продолжительность лечения составляет до шести недель, использует в течение недели после выздоровления. Серная мазь используется довольно часто. Можно применять у детей старше двух лет.

Наносится тонким слоем на ранки, помогает быстро справиться с раздражением и воспалением. Врачи часто прописывают гидрокортизо новую, преднизоло новую мази. Данные средства быстро помогают справиться с лишаем, однако применять их нужно с осторожностью, они имеют противопоказания, могут вызывать появление побочных эффектов. Лечение розового лишая у ребенка по доктору. Комаровскому включает в себя несколько пунктов. Соблюдение правил гигиены, устранение влажности кожного покрова.

Отсутствие самолечения, необходимо консультироваться со специалистом. Использование различных медикаментозных средств серная, оксолиновая мазь, препарат. При появлении побочных эффектов, обострении заболевания необходимо посетить медицинское учреждение.

Комаровский считает, что ждать, когда лишай пройдет не следует, как и заниматься самостоятельной терапией. Правильное выполнение назначений доктора позволит ускорить выздоровление.

В домашних условиях терапию розового лишая можно проводить с использованием средств народной медицины. Существуют различные рецепты, использование которых поможет быстрее избавиться от недуга.

Кожный покров ребенка обрабатывают несколько раз в день яблочным уксусом. Первые результаты будут заметны через неделю.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами