hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пицца: рассматриваем основные виды итальянского блюда

Опубликовано: 19.6.2017

Пицца: рассматриваем основные виды итальянского блюда

Обязательный зимний продукт свиное сало струтто. При готовке широко используются натуральные жиры, а для сырых овощей оливковое масло. Эти регионы объединены общей историей, поэтому и их национальные кухни очень похожи.

Абруццо и. Молизе располагаются на северозападе. Рима и славятся мясными копченостями и сырами. Их жители часто едят баранину, а ближе к побережью морепродукты и рыбу. Острый перец выращивается в. Регион расположен на подъеме сапога в самой горной местности территории горы, поэтому затруднено развитие сельского хозяйства. Базиликаты состоит в основном из очень сытных блюд наваристых супов, копченостей, говядины. Базиликата родина сыра проволоне. Носок итальянского сапога. Калабрия граничит с горным массивом на севере и омывается морями с трех сторон. Национальные блюда. Италии здесь представлены рыбой и море продуктами, особенно из тунца и рыбымеч.

Абруццо и

Широко используются овощи и фрукты оливки, баклажаны, лимоны, апельсины. Десертное меню составляют блюда из миндаля, инжира и меда. Неаполь столица региона является родиной известной во всем мире пиццы и вяленых томатов. В этом районе первое место отдано рыбе и море продуктам, второе сытным похлебкам с большим количеством чеснока и приправ, третье фруктовым десертам и кондитерским изделиям местного производства. Средневековая региональная столица. Болнье располагает лучшими ресторанами страны.

Широко используются овощи и фрукты оливки, баклажаны, лимоны, апельсины

Отсюда произошли пармезан, пармская ветчина, мортаделла свиная колбаса, бальзамический уксус и всевозможные пасты. В знаменитом блюде не смотря на название, используют не спагетти, а длинную плоскую лапшу тальятелле или короткие виды макаронных изделий. Местная кухня хорошо сдобрена сливочным маслом, сливками и другими молочными продуктами.

На. Модене фаршируют свиные ножки дзампоне. На этой земле стоит столичный город. Рим, в котором находятся самые лучшие рестораны и знаменитые кафе мороженого. Кухня региона богата бараниной и телятиной шницели сальтимбокка. Ее характерным отличием являются свежие высококачественные продукты, довольно просто приготовленные. Типичное национальное блюдо. Италии представляющее из себя шарики из риса ризотто, начиненные сыром моцарелла и обжаренные во фритюре. Регион граничит со. Швейцарией и является наиболее богатым. На югозападе разбиты плантации кукурузы и риса. Отсюда произошли полента, ризотто помилански, сладкий пирог пенттоне, ликеры амаретто и кампари, сыры горгонзола, маскарпоне и грана падано. Местное население предпочитает мясо, тушеное в вине оссобуко и разную пасту с начинкой тортеллони, равиоли. Приморский район славится своими блюдами из морепродуктов и рыбы. Генуя один из первых городов, получивших доступ к азиатским специям.

До сих пор здесь очень популярны пикантные специи. В Лигурии выращивается лучший в стране базилик, отсюда происходит соус песто из базилика, оливкового масла и сыра. Национальные блюда. Марке готовят из дичи, добытой в горах, и даров моря. Также распространена свинина, оливки и паста, замысловато приготовленные. Кухня региона переняла некоторые кулинарные тенденции. Франции, поскольку граничит с ними. Характерными блюдами являются полента каша из кукурузной муки, ньокки клецки, ризотто.

В Паданской долине развито виноградарство и виноделие.

Именно здесь производят барбареско.

В Пьемонте выращиваются белые трюфели, лучший чеснок и лук. Одно из популярных блюд вителло тонато маринованная телятина и десерт паннакотта кремовый пудинг. Помимо мидий и устриц, фирменное блюдо в регионе закрытая пицца кальцоне. В Апулии выращиваются превосходные фрукты, овощи, зелень и оливки. Главную роль в сардинской кухне играет тунец, омар и угорь. Традиционное блюдо для праздников молочный поросенок на вертеле. Излюбленный десерт местных жителей разновидность пекорино. На острове в разное время господствовали различные культуры, поэтому в блюдах сочетаются элементы испанской, греческой, арабской кухни. Они привнесли в итальянскую кухню тягу к специям корице, мускатному ореху, гвоздике, болгарскому перцу, сладостям и фруктам цитрусовым, дыням, абрикосам. Основные блюда рыба и паста. Влияние на гастрономию региона оказала соседняя. Австрия, поэтому традиционным блюдом являются кнедли и копченые колбаски. Здесь также хорошо развито виноделие. Плодородная земля позволяет выращивать прекрасные фрукты и овощи, а большие пастбища разводить скот. Популярны блюда из говядины, свинины и дичи. Самые известные флорентийский бифштекс, каччукко суп из морепродуктов, риболлита фасолевый суп, панцанелла салат из овощей и сухариков, кроспини закуски на поджаренном хлебе.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами