hi-mediasoft.ru - Сайт о кулинарии, здоровье
Недавно опубликованное:
1. Кератиновый лифтинг ресниц (19.3.2019)
2. Как замариновать шампиньоны (17.3.2019)
3. Варенье из одуванчиков: польза, лечебные (15.3.2019)
4. Собчак показала свой идеальный завтрак с Виторганом (13.3.2019)
5. Признаки алкоголизма у женщин (11.3.2019)
6. Легкий способ сбросить вес (9.3.2019)
7. Чистота в ванной комнате (7.3.2019)
8. Дженнифер Энистон разводится с Джастином Теру (5.3.2019)
9. Польза черешни для организма человека и при похудении (3.3.2019)
10. Лена Ленина установила в автомобиль новую опцию (1.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Роды после кесарева сечения

Опубликовано: 7.11.2016

Роды после кесарева сечения

Риск осложнений заметно снижается, а вот повторное кесарево сечение только прибавляет послеоперационные осложнения. Вовторых, кесарево сечение можно проводить не более раз, да и то с огромным риском для здоровья и роженицы и ее малыша. Естественные же роды после кесаревых дают возможность родить много деток. Втретьих, не придется опять мучиться в послеоперационный период. Все же после вагинальных родов женщина намного быстрее приходит в норму.

Вчетвертых, после повторного кесарева сечения у многих женщин нарушается менструальная функция, вследствие чего снижается способность забеременеть повторно.

Вчетвертых, после повторного кесарева сечения у многих женщин нарушается менструальная функция, вследствие чего снижается способность забеременеть повторно

Впятых, в естественных родах у деток вырабатывается гормон стресса, который способствует лучшей и скорейшей адаптации во внешней среде. Поэтому, зачем противоречить природе, если нет на то серьезных показаний неполноценность рубца на матке продольный рубецпред лежание плаценты в рубец анатомически узкий таз деформации и костные выступы на малом тазучерепно мозговые травмы роженицы близорукость высокой степениотсло ение сетчатки сахарный диабет тяжелые заболевания сердечнососудистой системымногоплодная беременность. Естественные роды после кесарева сечения. Повторное кесарево сечение. Выделения после кесарева сечения. Секс после кесарева сечения. Боли после кесарева сечения поперечное или тазовое предлежание плодапред лежание плаценты крупный плод более г. Если в вашей ситуации имеет место хотя бы один из пунктов, то повторное кесарево сечение просто необходимо. В противном случае вы рискуете жизнью и своей, и малыша.

Впятых, в естественных родах у деток вырабатывается гормон стресса, который способствует лучшей и скорейшей адаптации во внешней среде

Самым опасным зачастую смертельным и единственным осложнением естественных родов после кесаревых является разрыв матки по рубцу. Именно изза него так боятся рожать вагинально многие женщины. Да и не каждый врач готов взять на себя ответственность за исход таких родов. Хотя статистика утверждает, что разрыв матки случается менее, чем в случаях, однако никому не хочется попасть в эту статистику. Поэтому перед повторными родами после кесарева сечения так важно взвесить все за и против и принять максимально безопасное решение.

Как уже упоминалось ранее, подготовка к естественным родам после кесаревых должна начинаться сразу после первых родов. Следуйте всем указаниям врача, чтобы рубец на матке сформировался правильно.

Следить за состоянием рубца можно несколькими способами гистероскопия, УЗИ, гистерогр афия. Перед планированием беременности необходимо пройти эти обследования и определить готовность матки с рубцом на вынашивание и рождение малыша. Самой благоприятной картиной для повторной беременности и родов без осложнений является рубец, который практически незаметен. Важно также чтобы он сформировался из мышечной, а не из соединительной ткани. Крайне неблагоприятно на рубец влияют аборты. Поэтому после кесарева сечения хорошо продумайте методы контрацепции во избежание нежелательной беременности. Врачи рекомендуют после кесарева сечения делать перерыв на года. Ранние повторные роды могут быть очень опасными. Нежелательно также затягивать с последующими родами.

Вагинальные роды после кесаревых протекают по обычному сценарию схватки, потуги и рождение плаценты. Но есть и некоторые отличия. Желательно заранее госпитализировать в роддом женщину с рубцом на матке. Окончательное решение о том, каким будет данное родо разрешение, принимают на неделе беременности, изучив результаты. УЗИДля роженицы и ее ребенка самыми лучшими будут само произвольные роды без врачебных вмешательств. Ранее таким пациенткам заблаговременно вскрывали пузырь и ждали схваток. Сегодня же от такого метода отказываются во избежание осложнений при родовой деятельности. Естественно, женщина весь период родов должна находиться под наблюдением медперсонала. Нередко при осложнениях естественных родов врачи проводят срочное внеплановое кесарево сечение. По сей день идут споры о возможности при таких родах применять обезболивание. Большинство считает, что нежелательно, чтобы не пропустить болевых ощущений при разрыве матки.

А вот что точно строго запрещено, так это родо стимуляция. Инъекции окситоцина или энзапроста могут спровоцировать разрыв матки по рубцу. Нельзя также слишком рано тужиться и применять методы давления на живот. После рождения плаценты врач обследует полость матки и проверяет состояние рубца. Единственно правильным выбором в вашей ситуации будет то решение, которое вы примите вместе со своим врачом. Естественно, повторное кесарево сечение имеет гораздо больше и рисков и осложнений.

Но порой и естественные роды невозможны, а ведь дети должны рождаться вопреки всему. Это же такое счастье повторное материнство и отцовство. Главное, верьте в свои силы и не подпускайте к себе плохие мысли. Успешных вам родов. Первый раз рожала сама от первой схватки до родов прошла часа все прошло нормально. КС в недели все закончилось трогично полное плацентарное предлежание и вот результат. КС вроде бы идет все без осложнений. Так хочется опять забеременить и родить самой. Гость у меня первые роды кс а второй раз я решила вопреки всему родить сама. мамочки это такое счастье и так легко просто надо поверить в себя от. Гость Я очень хотела родить сама после кесарева сечения. У меня прям пунктик был. Первое кесарево сделали изза гестоза, не стали рисковать короче. Но сейчас я была настроена решительно, кучу всего перелопатила и перечитала, потом прошла все обследования еще до зачатия, короче вроде как все супер и можно пробовать. Беременность я проходила просто отлично, анализы супер, самочувствие тоже. Рожала по договоренности, врач очень внимательная, меня определили в палату и вперед, схватки переносила нормально, правда пару раз просила эпидуралку, но не дали врач умница, все время меня контролировала. Короче родила я сама. Все супер все целое никаких осложнений, потом обследовали шов, он целый, все целы и здоровы от. У меня тоже было кесарево первое, я вроде и хотела сама рожать и боялась. До беременности все хорошо было, я прошла обследования, врач мне тогда сказала, что могу попробовать сама родить. Я в начале напугалась, а оптом решила как получится. И все получилось, конечно такие роды требуют повышенного внимания и дополнительных обследования. Но все супер, я родила сама по настоящему. Спасибо врачу, очень переживал и ответственно подошел ко всему. Активированный уголь при беременности. Норма прибавки веса при беременности. Как спать во время беременности. Бессонница при беременности. Беременность и алкоголь. Стресс во время беременности. Ванна при беременности.

Роды после кесарева сечения форум. Естественные роды после кесарево сечения. Женщины родившие путем кесарева сечения. Восстановление живота после кесарева сечения. Периодически ноет, тянет шов после кесарева при повторной беременности. Девочки у кого были естестроды после кесарева, поделитесь опытом естественные роды после кесарева.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами